Учителя 28-й школы провели урок доброты в приюте для собак. Они считают, что это хорошая профилактика жестокости к братьям нашим меньшим. В питомнике встретили детей с радостью. Как дети собирали средства, чтобы помочь брошенным животным, узнала наша съёмочная группа.

 

 

Неравнодушные дети из 28-й школы во главе с учителем приехали в собачий приют, чтобы поиграть и накормить нуждающихся животных. Привезли различные крупы, корма, шампуни, расчёски, подстилки и многое другое. Неравнодушные дети в один голос твердят, что помогать животным просто необходимо, ведь сами себе они позаботиться о себе не могут.

 

Данил Киекбаев, ученик школы № 28

"Мы - "волонтёры Победы", в нашей школе есть штаб "волонтёров Победы", мы организовали сбор с младшего звена и со старшего все очень активно собирали.

Очень жалко собачек, им нужна помощь и мы вдохновились идеей помочь собачкам".

 

Идейным вдохновителем мероприятия стала учитель иностранных языков. Именно Екатерина Комисарова предложила запустить проект помощи нуждающимся животным.

 

Екатерина Комисарова, учитель иностранных языков школа № 28

"Основной посыл, чтобы ребёнок заряжался добротой. Учился помогать не только людям, но и тем, кто не может помочь себе сам. Хотелось бы чтобы остальные школы тоже присоединялись, приютов очень много с собаками, с кошками - им всем нужна помощь".

 

В приюте животные получают лечение и проходят реабилитацию. А ещё здесь находится целая собачья семья, которые лишились мамы. Волонтёры питомника выкармливали пятидневных детишек, сейчас они подросли, и ищут дом.

 

Екатерина Комисарова, учитель иностранных языков школа № 28

"У вас у самой есть дома домашнее животное?

- Да, у меня кот.

- Из питомника осмелились бы, взяли собачку?

- Наверное, да, взяла бы, мы уже думаем об этом с мужем".

 

(0 голосов)
Прочитано 190 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».