Одна из самых необычайных премьер состоялась на улицах Магнитогорска. Проект молодых профессиональных актёров города "Театр talk" представил новый спектакль-променад "Валить нельзя остаться". Что это - экскурсия, "бродилка", флешмоб - каждый зритель для себя решал сам. О том, когда выражение "ходить в театр" обретает новое звучание - в сюжете Елены  Ткач.

 

Елена Ткач, журналист

"Вчера я испытала чувства, забытые с детства. То самое предчувствие праздника, когда с нетерпением ждёшь начала нового дня. Ведь он готовит интересное приключение - спектакль-променад. Без зала и кресел, только ты, актёры и улицы любимого города".

Спектакль-променад - новый для России формат развлечения, когда есть эффект максимального присутствия и погружения в сюжет спектакля. При этом зрители - активные участники событий, которые происходят с ними, вокруг них и в них самих. Магнитогорский независимый проект "Театр talk" стал одним из первых, кто поймал эту иммерсивную волну и представил совершенно необычный спектакль. "Валить нельзя остаться".

 

Дарья Меньщикова, продюсер "Театр talk"

"Это история про город. Пьесы, как таковой, нет. Пьесу мы написали сами. Мы выбрали самые любимые места в городе, так, чтобы можно было всё это сложить в маршрут".

 

Порядка 20 зрителей, 5 километров на шагомере,10 городских локаций и поиск ответов на вопросы. Кто я? Где мое место в жизни, и что такое город в моей системе координат?

 

Иван Погорелов, актёр

"Для меня Магнитогорск - это мой родной город. Я здесь живу и, можно сказать, что я здесь счастлив".

"Как  же я люблю это место, невозможно не побывать в "Лакомке" и не зависнуть в этом сквере, не покормить здесь голубей. У месть отличный трек для такого момента".

Вы надеваете наушники и погружаетесь в другую реальность. Где запахи, прохожие, улицы становятся декорациям в твоей очень личной пьесе. И у каждого горожанина этим летом есть возможность примерить этот опыт к себе, так сказать, попробовать на вкус этот любопытный продукт - спектакль-променад. "Валить нельзя остаться" актёры независимого проекта "Театр-talk" будут играть и ходить весь июль и весь август при любой погоде.

Иван Семёнов, актёр

Филипп Ладейщиков, актёр

"Спектакль мы играем втроем. В разных составах.

Сегодня, наконец, мы выходим в свет на живого зрителя. Очень волнуемся. Если что, будем менять свою стратегию".

 

Елена Ткач, журналист

"Почти экскурсия, почти флешмоб, почти целая жизнь. Жизнь в городе, который Вы, быть может, увидите другими глазами... и сами расставите авторские знаки препинания. "Валить нельзя остаться". К просмотру рекомендуется".

 

(0 голосов)
Прочитано 1034 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».