"Будем знакомы!" Участковые стучатся в каждую квартиру, чтобы проверить жильцов своих административных участков. Полицейские проводят профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение правонарушений. Результаты первой недели - в сюжете Ксении Перчаткиной.

Старший участковый уполномоченный Андрей Петров на своём участке службу несёт без малого пятнадцать лет. В его ведомстве - 83 многоэтажных дома и 46 тысяч жильцов. Даже на такой большой территории многих майор полиции знает. А профилактическое мероприятие лишний повод пообщаться с людьми.

 

ИЛЬДАР ФАРУКШИН|ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА

Знаем нашего участкового. хороший специалист, всегда можно к нему обратиться, всегда поможет.

Встречаются участковые с людьми и на улице, и поквартирный обход делают.

Если будут проблемы, понадобится наша помощь в любое время можете обратиться.

Пожилым людям - особое внимание. Они чаще всего попадаются на уловки мошенников. Поэтому Андрей Анатольевич ещё раз напоминает о себе и раздаёт визитки, с номерами телефонов.

В рамках проводимого мероприятия "Ваш участковый" обходим, знакомимся, чтобы вы знали своего участкового.

На своем участке полицейский знает владельцев оружия, тех, кто привлечён к административной ответственности или имеет судимость. И к ним обязательно заглянет. Ведь главная цель поквартирного обхода - предупреждение и пресечение преступлений.

АНДРЕЙ ПЕТРОВ |СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

В основном предотвращаем. Если будешь с людьми беседовать, то будет поступать информация. Если ногами ходишь, разговариваешь, всегда раскроешь преступление. Что-нибудь да кто-нибудь подскажет, какая-нибудь бабушка.

За первую неделю участковые проверили более 170 лиц, состоящих на профилактических учётах, и 60 поднадзорных магнитогорцев. Всего было выявлено и пресечено 32 административных правонарушения. Возбудили 2 уголовных дела за постановку на учёт иностранцев. Профилактическое мероприятие продлится до 15 мая. За это время полицейские постучатся в каждую дверь.

 

(0 голосов)
Прочитано 1716 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».