Есть повод для радости у педагогической общественности Магнитогорска. Первого и второго февраля во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе состоится семинар всемирно известного педагога-новатора, психолога, действительного члена РАН, Шалвы Амонашвили. Для людей среднего и старшего поколения нет нужды его представлять, более молодым напомним: Шалва Александрович является разработчиком педагогической системы, которая впоследствии получила название "гуманная педагогика". В чем её основы? - узнаете на семинаре.

 

Инна Иконникова, руководитель Челябинского регионального отделения Общероссийского центра гуманной педагогики

"Шалва Александрович Амонашвили - это педагог-новатор, который внедряет принципы гуманной педагогики. Целью гуманной педагогики является воспитание благородного человека. Семинар - "Искусство семейного воспитания". Проблемы и вопросы семейного воспитания идут ещё из классики педагогики, педагогики развития и воспитания. Если мы рассмотрим слово "воспитание", то  - вот, смотрите - ось питания.  Питание - чем мы питаем ребёнка? Это не пища, это - духовная пища. Идеи духовной педагогики основаны на добре, любви, красоте. Целевая аудитория у нас многогранная. Здесь и родители, и педагоги, и бабушки, и дедушки. И будущие родители, потому что вопрос воспитания - он всеобъемлющий. Семинар состоится первого-второго февраля, в ДК Орджоникидзе, тема семинара: "Искусство семейного воспитания. Как сотрудничать детям и родителям в век стремительных изменений".

 

(0 голосов)
Прочитано 908 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».