Сотрудник магнитогорского СИЗО-2 Роман Галиуллин будет представлять Челябинскую область на финальном этапе Всероссийского конкурса "Виват, офицеры!". Который пройдёт в Москве и соберёт лучших сотрудников уголовно-исполнительной системы со всей страны. Такой чести наш земляк был удостоен благодаря победе на региональном этапе конкурса, где он был признан лучшим по итогам двухдневных испытаний.

 

 

Региональный этапа конкурса "Виват, офицеры!" включал в себя стрельбу из пистолета Макарова, приёмы рукопашного боя, подтягивание, кросс и строевую подготовку. Также офицеры должны были продемонстрировать знания законодательства России и принять участие в творческом конкурсе, где нужно было блеснуть не только креативностью мышления и чувством юмора, но и танцевальными или вокальными талантами. И добиться лучших результатов во всех испытаниях удалось именно Роману Галиуллину.

 

Роман Галиуллин, старший инспектор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работе с личным составом ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области

"Честно, я даже не ожидал, что я могу выиграть. Потому что там были сотрудники сильные, с моей точки зрения, которые были достойны. Это, в первую очередь, преодоление себя было, своих навыков показание и соответственно повышение своего профессионального уровня".

 

Зато коллеги Романа Галиуллина были уверены в его победе. Придя в СИЗО-2 в 2010 году младшим сержантом до офицерского звания он дослужился всего за 9 лет. Так высоко был отмечен личный вклад Романа Марсовича в боевую и служебную подготовку личного состава. Считая, что нельзя требовать от других того, чем в совершенстве не владеешь сам, самые высокие требования в подготовке он предъявляет, прежде всего, к самому себе. В результате не только личный состав, но и молодое пополнение учреждения получают наглядный пример того, к чему надо стремится.

 

Максим Кудрявцев, врио заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области

"Роман Марсович имеет большой опыт. Он давно уже работает в учреждении. Начинал с младшего состава, т.е. работал младшим инспектором. Имея такой опыт он достиг таких результатов. Активно принимает участие в физической подготовке. Благодаря работе Романа Марсовича 49 сотрудников за прошедший год сдали нормативы ГТО".

 

Татьяна Казанцева, инспектор спецотдела ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области

"Ему доверили, мне кажется, самый ответственный участок. Потому что он работает с молодёжью. С молодёжью работать очень тяжело, и он, как опытный, очень грамотный наставник с первых шагов, как только ребята приходят в следственный изолятор, он их обучает. Говорит насколько нужно быть высоконравственной личностью, говорит много о патриотизме. Даёт очень большую нормативную базу, очень много с ними работает и ребята с удовольствие отвечают ему взаимностью".

 

Сам Роман Галиуллин признаётся, что в свою работу вкладывается по полной, поскольку чувствует личную ответственность. Служба сотрудников СИЗО суровая, сложная и именно от качества подготовки зависит насколько успешно они её будут нести.

 

Роман Галиуллин, старший инспектор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работе с личным составом ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области

"Мы должны, в первую очередь, защитить себя и окружающих лиц мы должны обезопасить. И должны быть способны к любым ситуациям, чтобы всё грамотно организовать и всё сделать".

 

Не забывает Роман Галиуллин и о досуге. Именно он является одним из главных помощников в организации для личного состава различных праздничных мероприятий и конкурсов. Говорит, они необходимы, чтобы не очерствела душа и помогают реализовывать себя и на службе, и в жизни. Поэтому в финальном этапе Всероссийского конкурса "Виват, офицеры!" Роман обещает порадовать не только отличной физподготовкой, но и новым творческим номером.

 

(0 голосов)
Прочитано 445 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».