Глава региона посетил Магнитогорск с рабочем визитом. Борису Дубровскому показали где в скором времени в городе появится новая трамвайная ветка и рассказали как будет выглядеть драматический театр после капитального ремонта. Также губернатор поздравил сразу двух юбиляров - трест "Магнитострой" с 90-летием и родную 56-ю школу, которой в этом году исполнилось 60. Подробности у Ксении Перчаткиной.  

                                              

Красным цветом на карте обозначена новая трамвайная ветка. Она опоясывает южную часть города. Сразу несколько микрорайонов смогут пользоваться электротранспортом. Его появления ждали давно, а решилось всё только в этом году.

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ|ДИРЕКТОР МП "МАГГОРТРАНС"

Главой города утверждено решение о строительстве новой ветки, соединяющей проспект Карла Маркса и улицу Советская по Зелёному Логу протяжённостью 2,5 километра.

Завершить строительство трамвайных путей планируют в течение года. За 12 месяцев по подсчетам "Маггортранса" по новой ветке будут ездить два миллиона пассажиров.

Дополнительный доход порядка 20 миллионов рублей мы получим, но 5-6 лет будет окупаться.

Кроме строительства новой ветки в этом году выделили средства на покупку 10 трамваев. Их ходовая часть будет сделана силами сотрудников "Маггортранса", кузов - на другом предприятии по итогам торгов. Подобные четыре вагона уже курсируют в городе. Их стоимость дешевле в два раза - 9 миллионов вместо 20, если приобретать готовый трамвай, например, на Усть-Катавском заводе. А характеристики ничем не отличаются. Сборные модели даже выигрывают по некоторым позициям.

Здесь климат-контроль стоит. Более эффективная схема, поэтому потребляют они меньше и в эксплуатации дешевле.

Масштабные изменения планируются и в культурной жизни города. Здание драматического театра через год предстанет в новом облике - в стиле лофт. Проект капитального ремонта прошёл экспертизу.

АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВ|АВТОР ПРОЕКТА

Лофт достаточно гибкий для трансформации. Многие вещи, которые мы здесь закладывали, предполагается, что в процессе эксплуатации они будут меняться, приобретать новое лицо, новое звучание.

Изменения коснутся всего. Появится новое световое и звуковое оборудование. Сцена станет глубже, зрительный зал комфортнее,в фойе второго и третьего этажей появится больше места. Их будут использовать в качестве дополнительных площадок. Главный художник театра рассказывает как.

АЛЕКСЕЙ ВОТЯКОВ|ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК МАГНИТОГОРСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

Здесь жалюзи, за ними спрятан выдвижной зал, который сложен. Его можно выкатывать, выставлять короткую сцену и проводить концерты, пресс-конференции и другие мероприятия.

КСЕНИЯ ПЕРЧАТКИНА|КОРРЕСПОНДЕНТ

Уже в июне весь коллектив драматического театра переедет на новую площадку - в Левобережный дворец культуры металлургов. Там труппа проведёт весь следующий театральный сезон. А в сентябре 2020 года они вернутся в родные стены, где к этому времени закончится капитальный ремонт.

Ремонтные работы пройдут и в 56-й школе, где учился Борис Дубровский. Такое распоряжение он дал после посещения учебного заведения. Оно в этом году отмечает 60-летие. Со школьниками губернатор обсудил повесть Николая Гоголя "Мёртвые души". А позже глава региона заглянул в кабинет, в котором провёл свои детские годы.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ|ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вот эта моя парта. Вторая по-моему была. Мне казалось, что он больше был.

Также Борис Александрович вручил благодарственные письма учителям и сертификат на покупку пароконвектомата для столовой, чтобы "пища для ума" стала ещё вкуснее и полезнее.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ |ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Я очень благодарен школе, тому, что меня здесь научили первым знаниям, не предметным, а знаниям жизни, ощущениям, правильно сформированным принципам. Всё это происходит в школе.

Поздравил с 90-летием губернатор и трест "Магнитострой". 17 ветеранов и действующих сотрудников предприятия получили почётные грамоты от главы региона. Людмила Михайлова за 36 лет работы возвела десятки домов и детских садов.

ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВА|МАСТЕР ПАНЕЛЬНОГО ЦЕХА ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

Коллектив добрый, внимательный. Прекрасные учителя, наставники, большой опыт переняли у них.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ |ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Всем здесь присутствующим, всему коллективу здоровья, благополучия, дальнейшего развития и реализации всех ваших личных и корпоративных планов. Всего доброго!

(0 голосов)
Прочитано 2830 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».