В город металлургов на слёт председателей Советов ветеранов городов России прибыли представители 25-ти субъектов Российской Федерации. Среди почётных гостей представители Донецкой народной республики. С ветеранами боевых действий, которые плюс ко всему являются действующими военнослужащими, встретился глава города Сергей Бердников. А после гости ответили на все интересующими вопросы представителей общественности Магнитогорска.

 

 

Глава Магнитогорска встретился с гостями из Донецкой народной республике в здании общественно-политического центра, где работает городской координационный центр гуманитарной помощи бойцам и мирным жителям вновь присоединённых субъектов Российской Федерации.

 

"Сколько людей здесь. Все в наградах, в медалях. - Сергей Николаевич, хотел бы представить вам гостей, из Донецка приехали".

 

В Магнитогорск на слёт председателей Советов ветеранов городов России прибыли председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР Владимир Савелов и его первый заместитель Роман Евстифеев. В разговоре с градоначальником они отметили: в Магнитогорске их приняли тепло. Они уже успели немного познакомиться с достопримечательностями города и с людьми.

 

Роман Евстифеев, первый заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана ДНР

"Для меня Магнитогорск начался и навсегда останется в сердце, мы заехали на заправку,

я подошёл к заправщице, показал шеврон, она взяла его и заплакала. Она в поддержку слова добрые сказала. И для неё это была душевная боль. Ни эту боль чувствуют, как свою".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я сам неоднократно бывал в Мариуполе, у меня там родственники, у меня жена из Мариуполя. Я там был, радовался, какой шикарный город. Конечно, сейчас, что там эти товарищи натворили, как жили Донецкая, Луганская республика, мы переносим всё это сложно".

 

Разговор по душам иногда приходилось прерывать. В общественно-политический приходили люди, которые приносили гуманитарную помощь. А также те, кому адресована. Николай накануне получил повестку из военкомата. В ближайшее время он отправится в зону проведения специальной военной операции.

 

"Наш, молодец!

- Откуда Вы?

- С Агаповского района, посёлок Гумбейка.

А вот ребята из Донецка, с Донбасса.

- Спасибо вам.

- Так что может, там когда-нибудь встретитесь.

- Да не вопрос".

 

Представители ДНР отметили: вся помощь, которая оказывается вновь присоединённым регионам России - неоценима. Она востребована и всегда своевременна.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вы знаете, у нас отличает россиян главный лозунг "Своих не бросаем!" Мы сегодня организовываем, чтобы всё это имело адресную помощь. Чтобы доходило до мест назначения в самые сжатые сроки. Мне бы хотелось поблагодарить всех жителей города за отзывчивость. За то, что проявляют заботу теперь уже о тоже россиянах".

 

Слова благодарности за помощь звучали и на пресс-конференции, которая состоялась тут же. Гости из ДНР ответили на вопросы представителей сферы культуры, здравоохранения, средств массовой информации. В разговоре особо отметили, что серьёзными темпами идёт восстановление присоединённых к России территорий.

 

Владимир Савелов, председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР

"Восстановительные работы, начиная от инфраструктуры, домостроения, дороги и так далее. Вкладываются сумасшедшие средства, за что спасибо президенту Владимиру Путину. И партия отличается тем, что когда слова не расходятся с делом. Всё делается и это действительно так. "Единая Россия" сегодня в полном масштабе - и гуманитарная составляющая, и контролирует восстановление инфраструктуры".

 

Кстати, представители Союза ветеранов Афганистана и сами являются членами партии "Единая Россия". На недавно присоединённых территориях, отметили они, помощь оказывают представители всех без исключения партий страны.

Говорили на конференции и о важности патриотического воспитания подрастающего

 

Роман Евстифеев, первый заместитель предстедателя Союза ветеранов Афганистана ДНР

"Мы сейчас живём в сложное время катаклизмов, перераспределения полярностей мира, кто-то не хочет отдавать свою моно-систему. Но мы, как Россия, всегда были за справедливость. Миром не должна править одна страна, один человек. Нам нужно не просто выстоять, нам нужно победить. Наша победа - это не победа России, а победа всего здравого человечества".

 

Владимир Савелов, председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР

"Всё сегодня приближает однозначно час победы, спасибо вам жители Магнитогорска, братья-афганцы. От всей души. Спасибо".

 

В завершении встречи гости и принимающая сторона обменялись памятными подарками - медалями и значками. Впереди гостей ждут два насыщенных рабочих дня, в рамках которых они примут участие в слёте представителей Советов ветеранов России, а также посетят Магнитогорский металлургический комбинат.

(0 голосов)
Прочитано 371 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».