Предупреждён, значит вооружён. В школе олимпийского резерва "Динамо" в этот вторник провели экспресс-курс военной подготовки. Мужчинам напомнили методы оказания первой помощи в условиях боевых действий.

 

 

На фоне объявленной частичной мобилизации вопрос о военной подготовке встал как никогда остро. Для прохождения экспресс-курса боевой грамотности в школе олимпийского резерва "Динамо" собралось несколько десятков мужчин. Идею провести подобное обучение поддержали городская администрация и ветераны Афганистана и Чечни.

 

Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя МГОО "Ветеранов Афганистана и Чечни"

"Нам предоставили эту площадку "Динамо", договорились с "Росгвардией", с профсоюзом скорой помощи, и вот такие занятия проводят, я думаю, они будут полезны всем, и в дальнейшем, и в будущем, вообще эта практика нужна, я думаю, каждую неделю надо проводить, а может быть, и чаще".

 

Сотрудники "Росгвардии" и работники скорой дали рекомендации по комплектации индивидуальной аптечки военнослужащего, показали как оказывать первую помощь при минно-взрывных травмах.

 

Марат Шагивалеев, старший фельдшер скорой помощи

"На занятиях идёт, в первую очередь, не теория, именно практическая отработка действий до автоматизма, все ведь прекрасно понимают, что если человек однажды сделал это руками и научился, в дальнейшем он в любой момент вспомнит и выполнит".

 

Младший сержант воздушно-десантных войск, узнав о курсах боевой подготовки, пришёл на занятие, не раздумывая.

 

Александр, доброволец

"Для осознания того, что потребуется в случае чего, не дай бог, для себя, а также своего товарища, который будет находиться рядом, это непосредственно азы, это должен знать каждый".

 

Экспресс-курс обучения боевой подготовке подобного масштаба - пилотный для Магнитогорска, в дальнейшем занятия планируют проводить по мере необходимости.

 

(0 голосов)
Прочитано 252 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».