Внимание, каникулы! В Магнитогорске стратовала профилактическая операция полиции. В школах сотрудниками ГИБДД проводится инструктаж с детьми о правилах поведения на дороге, безопасных маршрутах движения и о важности использования светоотражающих элементов на одежде. Памятку для ребят разработали и в отделе по делам несовершеннолетних.

 

Вашему ребёнку восемь - десять лет? По статистике именно в этом возрасте дети чаще всего попадают в ДТП по собственной неосторожности. Именно поэтому для разъяснительной беседы об опасности нарушения правил дорожного движения собрали учащихся младших классов. Для наглядности слов инспектора - видеозаписи аварий, которые произошли по вине юных пешеходов.

НОННА ГЕЙНЦ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

 В октябре на территории города зарегистрировано 3 ДТП с участием детей. Все 3 случая произошли по неосторожности детей. Причина - переход проезжей части в неустановленном для перехода месте, а также выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей

Быть внимательными и осторожными и не только на дороге - настраивает школьников инспектор по делам несовершеннолетних. Ведь в каникулы дети больше обычного времени проводят на улице.

АННА ШЕСТАКОВА СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ "ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ" УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

 Люди, которые хотят совершить в отношении вас правонарушение, как правило, очень добры и ласковы. Начинают с того, что спрашивают, почему вы такой грустный, какие у вас проблемы. Пытаются завязать разговор. Хочу вас каждого предостеречь, нельзя разговаривать с посторонними на улице

Случаев, когда сами дети совершают преступления, по сравнению с прошлым годом стало на 37% меньше - 310 инцидентов. Организация досуга детей - одна из мер профилактики безнадзорности и правонарушений. Частично на себя эту функцию берёт и школа. К примеру, старшеклассников привлекают к участию в агитбригаде. Со сцены вновь о самом важном - о безопасности, о том, как стать заметными на дороге. Сотрудники полиции не устают напоминать - большую роль в формировании у ребёнка правильного поведения на улице играет и личный пример родителей.

НАДЕЖДА КИНАШ КОРРЕСПОНДЕНТ

 С начала года в Магнитогорске произошло 30 ДТП с детьми. Половина из них именно с участием детей-пешеходов. Только в 7 случаях признана вина ребёнка. Поэтому операция "Каникулы" затронет и водителей. Наряды ГИБДД будут дежурить на нерегулируемых пешеходных переходах.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1012 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».