В Магнитогорске возникла острая потребность в донорской крови первой группы, как с положительным, так и с отрицательным резус-фактором. Медики станции переливания крови призывают обладателей такой крови откликнуться и прийти на помощь. В пропаганде донорства активно участвуют волонтёры под руководством своего координатора Алексея Шутова. 14 февраля на станции была организована очередная акция. Рассказывает Юлия Никифорова.

Рано утром 14-го февраля всех посетителей Магнитогорской станции переливания крови встречала команда волонтёров с подарками.

АЛЕКСЕЙ ШУТОВ|КООРДИНАТОР ДОНОРСКОГО ДВИЖЕНИЯ В Г. МАГНИТОГОРСКЕ

Сегодня мы к 14 февраля - Дню всех влюблённых - придумали вручать донорам печенье в виде сердца с пульсом и свечу ручной работы, сделанную из вощины детьми школы-интерната «Семья», в обмен на обещание организовать для своей второй половины романтический ужин.

По словам заведующей магнитогорской станцией переливания крови Елены Родионовой, Алексей Шутов и его единомышленники  очень сильно помогают активизировать донорское движение в нашем городе. С появлением волонтёров на станцию рекой потекла молодёжь. Каждый день Алексей публикует в социальных сетях «Донорский светофор», привлекая всё новых и новых участников.

ЕЛЕНА РОДИОНОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ МАГНИТОГОРСКИМ ФИЛИАЛОМ |ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

У нас острая потребность в первой положительной и первой отрицательной группе крови. Причём, не только у нас, во всей Челябинской области. Мы её заготавливаем и, буквально, с колёс отправляем в медицинские организации.

Ежедневно мы готовы принимать до 30-35 человек с первой группой - такая острая потребность.

Нам бы хотелось, чтобы доноры с первой положительной и отрицательной группами, которые давно не были, и те люди, которые думают о походе к нам, пришли. Мы ждём.

Напоминаем, станция переливания крови работает с понедельника по пятницу с восьми утра. На этой неделе рабочим днём будет ещё и суббота, 16 февраля. Человек, желающий сдать кровь, должен в этот день хорошо себя чувствовать, легко позавтракать. Ну а хорошее настроение и ощущение выполненного долга человеку подарит донорство.  

(0 голосов)
Прочитано 2833 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».