Статистика несчастных случаев на воде неожиданно выросла. На минувшей неделе утонули сразу двое купающихся. Оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим Государственная инспекция маломерных судов и МЧС усиливают меры профилактики. И более тщательно патрулируют городскую прибрежную зону.

Высокий кустарник, заросли травы и вода покрытая тиной. Этот странный пейзаж, тем не менее, манит людей, особенно в жару. По опыту инспекторов - здесь часто можно найти желающих искупаться. Второе имя таких смельчаков - "нарушители правил пребывания на воде".

Елена Тимофеева, корреспондент

"С наступлением жары такие рейды инспекторы ГИМС и МЧС проводят в ежедневном режиме. Где искать нарушителей, им хорошо известно. Расположение излюбленных у населения, но при этом опасных мест для купания, подсказывает статистика несчастных случаев на воде".

Первого отдыхающего - инспекторы находят сразу же. Молодой человек по имени Максим поясняет, что приехал на берег реки, чтобы в тишине ремонтировать машину. Если бы находился в воде - на Максима составили бы протокол и выписали штраф. А так, ему просто вручают памятку с правилами безопасного поведения на воде.

"Домой, на стенку повесите. Прочитаете, родным и близким дадите, что нельзя купаться в неотведенных местах".

Встречас с инпекторами не на шутку испугала Максима. Он поспешил уехать. Статистика несчастных случает на воде - не менее страшна. С начала года уже утонили 11 человек. В прошлом году эта цифра за аналогичный период была меньше - 8 погибших.

Ульяна Маршева, внештатный сотрудник пресс-службы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Еще раз хотим напомнить населению, если вы иде5те плавать то, желательно, на пляжах, где есть люди, где это разрешено, где есть помощь, которая поспешит к вам".

Этот рейд оказался непохожим на другие. На удивление инспекторов на берегу реки практически не было купающихся нарушителей. Зато было немало тех, кто завидев людей в форме развернулся и пошел обратно. Значит, цель в виде профилактики несчастных случаев - достигнута.

 

(0 голосов)
Прочитано 829 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».