"Врач с большой буквы". Заведующий кардиологическим отделением медсанчасти Алексей Никитин стал лауреатом экспертной премии, учреждённой страховой компанией при поддержке областного Министерства здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования. Награда знаковая. В этом году её получили 12 лучших кардиологов и кардиохирургов области. В оценку работы врачей лёг целый ряд показателей.

 

 

Карьера заведующего отделением кардиологии стационара медико-санитарной части Алексея Никитина началась в 1997 году. Сразу после окончания Челябинской медицинской академии он устроился в медико-санитарную часть. Работал в кардиореанимации, в кардиоаритмологическом центре, вёл амбулаторные приёмы, проводил сложнейшие операции. Сам шутит: он - универсальный солдат. На поле боя с опасными заболеваниями делает всё возможное и даже больше. С 2018 года Алексей Валентинович возглавляет отделение кардиологии медсанчасти.

 

Алексей Никитин, заведующий кардиологическим отделением стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Сейчас у нас я и двое врачей. Отделение рассчитано на 33 койки, но фактически всегда мы работаем с перегрузом. Две трети больных - это пациенты с острыми и повторными инфарктами, с нестабильной стенокардией. Большая часть из них прошли через нашу реанимацию, через рентген-операционную, через стентирование коронарных артерий".

 

Алексей Валентинович признаётся: он достаточно мягкий руководитель. Коллеги подчёркивают: эта мягкость граничит с полной отдачей профессии и требовательностью к подчинённым.

 

Тагир Давлетшин, врач-кардиолог кардиологического отделения стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Руководитель он мягкий, но требования у него достаточно жёсткие. В отношении Алексея Валентиновича самое главное, что можно сказать - это терпеливость, трудолюбие и желание соответствовать профессии, работать в полную силу".

 

Он никогда не гнался за титулами и званиями, но награда сама нашла своего героя. Алексей Никитин стал лауреатом экспертной премии "Врач с большой буквы", учреждённой страховой компанией при поддержке областного Министерства здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования. В этом году таких знаков отличия были удостоены 12 лучших кардиологов и кардиохирургов области - за значимый вклад в спасение пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. В оценку работы врачей легли объективные показатели качества их работы, в том числе минимальный уровень дефектов.

 

Алексей Никитин, заведующий кардиологическим отделением стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Для меня это была абсолютная неожиданность, как я понимаю, и для администрации это было неожиданно. Я её своей заслугой не считаю. Это премия медсанчасти, кардиологической службы. Это однозначно".

 

Для самого доктора главной наградой является благодарность пациентов. Юлии Ятлук чуть более пятнадцати лет назад Алексей Никитин спас жизнь. Тогда женщина была на последнем месяце беременности.

 

Юлия Ятлук, пациентка кардиологического отделения стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Оставался месяц до родов, чуть больше. У меня сбивается ритм, меня привозят в кардиореанимацию, в кардиоаритмологический центр на шоковую кровать. Все вокруг бегают, суетятся: рожать начну, умирать соберусь - неизвестно что я буду делать? И вот эта глыба, как Алексей Валентинович сдержанно, спокойно, глядя мне в глаза, говорит: "А всё будет хорошо". Не только его высокий профессионализм, но его умение и стойкость меня тогда спасли - меня и сына нашего младшего".

 

Ровно через месяц без осложнений Юлия родила сына. До сих пор наблюдается только у одного кардиолога в городе, и только ему готова доверить свою жизнь.

 

Юлия Ятлук, пациентка кардиологического отделения стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Просто я ему очень благодарна, как и вся наша семья за его скромность, за его чувство юмора. За его ум, и за умение дать человеку надежду. Он всегда относится к пациентам, не зависимо от их социального статуса, возраста, он относится ко всем ровно, одинаково. Независимо от того, это генерал или простой солдат".

 

Мягкий, спокойный, рассудительный, профессионал своего дела. У заведующего отделением кардиологии множество целей и планов на профессиональное будущее. Среди которых отнюдь не получение новых наград и званий. Он мечтает, чтобы как можно скорее завершилось лицензирование помещений отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, а значит, стало больше квот на постановку пациентам кардиостимуляторов.

(0 голосов)
Прочитано 444 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».