Около 20 тонн гуманитарного груза отправят в зону СВО представители магнитогорской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни. Новогодние подарки - детям Донбасса, сапоги, печи, тёплые вещи - солдатам. Собрать все необходимое помогает администрация города, Магнитогорский металлургический комбинат, различные организации и предприятия, депутаты и жители Магнитогорска.

 

 

Часть гуманитарного груза хранят здесь, в небольших помещениях музея. Сегодня количество коробок пополнилось. Депутат Виталий Бахметьев внёс свой вклад в общее дело.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мы помогаем конкретно. Тем, что необходимо там. Вернулись наши представители - ветераны Чеченской и Афганской войны, мы с ними встречаемся, обсуждаем, что необходимо. Нужны сапоги, котелки. Я принял такое решение, профинансировал, они купили, теперь это увезут. Следующий конвой также будет отправлять все, что необходимо. Хотя там всё необходимо".

 

Виталий Бахметьев помог с приобретением 70 пар резиновых тёплых сапог, а также котелков - тем, что в первую очередь необходимо сейчас солдатам, которые участвуют в СВО. Детям Донбасса закупили сладости к Новому году. Всего же волонтёры повезут более 20 тонн груза.

 

Урал Шарафутдинов, председатель общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни

"Печи, у нас ребята с "Коммерсанта" сварили 35 печей - это основной груз тяжёлый. Затем у нас вот сапоги, Виталий Викторович принёс. Они тёплые со шнуровками, ребята их просили. В берцах там ходить невозможно, земля сырая: то дождь, то снег, а это - самое то. А ещё генераторы и тёплые вещи".

 

Отправка груза в зону СВО намечена на 20-е числа декабря. По словам Урала Шарафутдинова, практически каждый день люди продолжают нести гуманитарную помощь.

 

Урал Шарафутдинов, председатель общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни

"Да все: город, Магнитогорский металлургический комбинат, то есть мы все объединились. Много организаций, ветеранских, в основном. Всем миром, так сказать".

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мое участие - это маленькая доля того, что делает город, потому что жители города Магнитогорска помогают собирают отправляют. Я являюсь участником этого процесса".

 

Кроме того, Виталию Бахметьеву показали новые экспонаты, привезённые из зоны СВО. Поэтому сегодня остро стоит вопрос расширения музея. В скором времени здесь появится отдельное помещение. В будущем планируется переезд музея в более просторное помещение, недалеко от сквера "Патриотический".

 

(0 голосов)
Прочитано 237 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».