В Магнитогорске продолжают оказывать гуманитарную помощь солдатам и мирным жителям ДНР и ЛНР. Неравнодушные горожане собирают посылки: несут продукты, вещи, лекарства. О том, как город поддерживает мобилизованных и их семьи, рассказал председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов на аппаратном совещании.

 

 

С самого начала военной спецоперации магнитогорцы объединились и начали поддерживать наших солдат и мирных жителей Донбасса: собирать необходимые вещи, продукты, лекарства. Из Магнитогорска уже отправили несколько фур с гуманитарным грузом.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Уже ранней весной пошли первые гуманитарные конвои, собранные союзом ветеранов Афганистана. Шарафутдинов, Абдрахманов лично сопровождали груз и пересекали границу, возили по городам и сёлам Донбасса. Были афганцы и в Мариуполе сразу после его освобождения, выгружали машины тогда ещё под прицелом снайперов".

 

В сборе гуманитарной помощи принимают участие ветераны боевых действий, целые организации и просто неравнодушные жители. Посылки собирают и школьники. Ученики передают солдатам всё самое необходимое, а также пишут письма, в которых рассказывают о себе и оставляют тёплые слова пожеланий. Так, ученики 53-й гимназии передали посылку своим сверстникам из 53-й школы в Мариуполе.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Этим летом Маслов организовал сбор помощи отправил три машины в Чебаркульскую танковую дивизию в рамках акции посылка солдату".

 

После объявления в стране о частичной мобилизации, магнитогорцы стали собирать посылки мобилизованным и добровольцам. Для фронта швеи в ателье и на дому начали шить спальники и термобельё, молодые женщины и бабушки - вязать носки и свитеры. И сегодня горожане продолжают нести вещи, лекарства, продукты в пункты сбора. В городе их уже 30. Для удобства горожан в Общественно-политическом центре создали Координационный штаб. Там можно узнать всю необходимую информацию - о пунктах приёма помощи, как получить юридическую или психологическую помощь, какие меры поддержки полагаются мобилизованным и их семьям.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Работает центр на базе Общественно-политического, Набережная, 2. Он открыт каждый будний день с 9 утра до 20.00. У него простой номер - 22-75-75".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 326 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».