Реальная и такая необходимая помощь. Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев передал для российских военных комплекты спальных мешков и пенок. Он привез гуманитарную помощь в Магнитогорскую городскую общественную организацию ветеранов Афганистана и Чечни в понедельник утром. В зону проведения специальной военной операции гуманитарный груз будет отправлен уже в конце недели.

 

 

Музей ветеранов боевых действий на Ленина, 10 является одним из основных пунктов сбора гуманитарной помощи для российский солдат и для жителей недавно присоединённых регионов России. Именно сюда ежедневно магнитогорцы приносят самое необходимое. 83-летняя Кристина Сергеевна сегодня передала нуждающимся несколько пакетов с тёплыми вещами.

 

Кристина Сергеевна

"Для Донбасса собрала. Знаете, я сама из детского дома, и во время войны нам тоже помогали. Теперь долг мой пришёл помочь нашим".

 

Свой вклад в важное дело внёс депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев, для солдат он приобрёл спальные мешки и пенки.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России, член фракции партии "Единая Россия" в ГД ФС РФ

"Это, наверное, долг каждого гражданина Российской Федерации, кто не принимает участие в СВО, кто по возрасту, кто по здоровью. Соответственно, каждый гражданин должен принять участие в такой поддержке. По решению нашего губернатора, председателя регионального отделения партии "Единая Россия" Текслера Алексея Леонидовича мы получили такие установки, но дело даже не в установках. Дело в отношении".

 

На фронт нужен далеко не любой спальник, эти рассчитаны на низкие температуры. С началом мобилизации купить такие комплекты в магазинах стало проблематично, а потребность в них стабильно велика.

 

Урал Шарафутдинов, председатель МГОО ветеранов Афганистана и Чечни

"Виталий Викторович - мы с ним давно сотрудничаем. Даже, когда не было спецоперации. Он всегда помогал. Теперь тем более есть повод помочь ребятам, которые на передовой".

 

Виталий Бахметьев регулярно оказывает поддержку военнослужащим - не так давно в Белгород он лично доставил квадрокоптеры. Помогает военным не только материально, поддерживает морально. Депутат Государственной Думы уверен: это не менее важно.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России, член фракции партии "Единая Россия" в ГД ФС РФ

"Когда создавались агитбригады, и мы выезжали по частям в прифронтовую зону, общались с военными. Когда я говорил, что Магнитка о них знает, помнит, общаясь с работниками ММК, сталеварами, доменщиками - они все за вас! Это даже выше, чем какая-то поддержка, они видят, что народ с ними".

 

Очередная отправка гуманитарного груза из города металлургов состоится 28 октября. В места проведения специальной военной операции выедут 2 фуры по 20 тонн каждая.

 

Урал Шарафутдинов, председатель МГОО ветеранов Афганистана и Чечни

"Одна фура идёт бедствующим местным жителям, это продукты питания и тёплая одежда. И вторая фура для наших военнослужащих. По их заказу, мы держим связь с ребятами. Мы везём квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции, тёплые вещи. И два автомобиля, два УАЗа".

 

Виталий Бахметьев пообещал, что будет присутствовать на отправке, а в ближайшее время примет участие в сопровождении гуманитарного груза.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России, член фракции партии "Единая Россия" в ГД ФС РФ

"Мы обязательно съездим туда, мы договаривались в прошлый раз, не получилось. В следующую отправку я съезжу прямо на место. Чтобы они ощущали, что есть поддержка. Я федеральный чиновник, они должны знать, что мы помним, помогаем, что мы с ними".

(0 голосов)
Прочитано 347 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».