Одни из самых активных избирателей - жители Ленинского района. Если в первый день голосования явка по городу в целом составила 5 процентов, то только на одном избирательном участке номер 1347, который находится в 51-й школе, ещё 25 июня вечером этот показатель достиг семи процентов. Выполнил свой гражданский долг и помощник депутата по 30-му избирательному округу, исполняющий обязанности директора Объединённой сервисной компании Дмитрий Куряев.

 

В избирательной комиссии № 1347 работают 11 человек. Шестеро из них ходят с переносными урнами по адресам. Чтобы избиратели, которые не могут покинуть своих квартир, также выполнили гражданский долг.

 

Владимир Лаптев, председатель участковой избирательной комиссии № 1347

"На нашем участке в данный момент по списку 1762 человека. Район пожилой, много пожилых людей. Многие голосуют на дому, звонят - приходим. Также могут подойти соседи, сделать заявочку. К пожилым людям приходим, все голосуют".

Особое внимание - безопасности. Голосование проходит во время пандемии коронавируса, поэтому мелочей здесь быть не может. На входе посетителям измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, дают бесплатно маску. Также, каждому избирателю индивидуально вручается ручка. Решил исполнить гражданский долг в первый день голосования и Дмитрий Куряев - исполняющий обязанности директора Объединённой сервисной компании. Для него, вопрос приходить на избирательный участок или нет - риторический.

 

Дмитрий Куряев, помощник депутата МГС по 30-му избирательному округу, и.о. директора ООО "ОСК"

"Мы живём в России, а Конституция - основной закон государства. Поэтому то, в каком состоянии он находится, какие моменты отражает - это очень важная часть, значимая часть нашей жизни. Поэтому я не мог пропустить момент прийти и высказать своё мнение - "за" я или "против".

Кроме голосования по поправкам, на избирательном участке можно также проголосовать за присвоение Магнитогорску звания "Города трудовой славы".

Дмитрий Куряев, помощник депутата МГС по 30-му избирательному округу, и.о. директора ООО "ОСК"

"Я считаю, что наш город заслуживает этого звания и своей историей, и своей сегодняшней ситуацией, и работой нашего гиганта,

от которого зависит жизнь и благосостояние нашего города.

Заслуженное звание "Город трудовой славы" - это весомая веха будет в истории нашего города". 

 

(0 голосов)
Прочитано 1393 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».