Глава города Сергей Бердников вместе со своей супругой посетил избирательный участок в первый день старта процедуры досрочного голосования. Градоначальник уверен, что с точки зрения профилактики распространения вирусных инфекций на избирательных участках Магнитогорск подготовился основательно.

 

Впервые в истории народное голосование происходит в период вирусной пандемии. По словам главы города Сергея Бердникова, первоочередная задача городской власти в этих условиях - организовать процедуру безопасно. Потому что в нашем городе более трёхсот тысяч избирателей.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Самое главное, цель этого голосования, которое растянуто на шесть дней практически, - это именно не допустить скопление людей на участке в один день.

Все меры предосторожности соблюдены. Этот процесс, если всё будет строго соблюдаться, а мы требуем от избирательных участков, людей, которые там работают, неукоснительно соблюдать.

И как раз ещё раз повторюсь - растяжка в 6 дней даст возможность максимально использовать все средства по безопасности".

Каждый посетитель избирательного участка получает пакет с одноразовой маской, перчатками, дезинфицирующими салфетками, ручкой. Все голосующие  проходят температурный контроль.

 

Наталья Зверева, председатель участковой избирательной комиссии № 1336

"У каждого, кто входит к нам сюда, измеряется температура. В случае обнаружения повышенной температуры у нас у всех имеются принадлежности, то есть член избирательной комиссии будет облачён в одноразовый халат. Этого человека проведут в отдельное помещение, где он проголосует отдельно от остальных наших избирателей".

Граждан, изъявивших желание проголосовать на дому, члены каждой участковой избирательной комиссии посещают в удобное для них время. Избиратели предварительно получили информационные листовки с номерами телефонов своих избирательных участков.

ТИТР:

УИК № 1236

20-07-74

ул. Советская, 4

Наталья Зверева, председатель участковой избирательной комиссии № 1336

"Они звонят на наш номер, который указан в брошюре, оставляют сообщение. В удобные для них время и день мы выходим с членами избирательной комиссии для того чтобы они проголосовали на дому. Мы призываем наших абонентов, чтобы они проголосовали на дому. Ждём от всех заявки".

 

(0 голосов)
Прочитано 1518 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».