Проголосовать прямо на рабочем месте есть возможность у врачей. В стационаре Центральной клинической медико-санитарной части открыл двери избирательный участок. Медики могут досрочно голосовать в день своего дежурства. 

 

Участковая избирательная комиссия № 2232 приступила к работе 15 июня. Члены избиркома до сегодняшнего дня принимали заявления сотрудников Центральной клинической медико-санитарной части, желающих проголосовать до 1-го июля. Список собрался солидный - в нём четыреста девяносто один человек. Медики могут приходить на избирательный участок в день своего дежурства, когда им удобно. Досрочное голосование сотрудников медсанчасти будет проходить по 30 июня.

Елена Легкобитова, старшая медицинская сестра отделения гнойной хирургии АНО "ЦКМСЧ"

"График работы сейчас в медико-санитарной части очень плотный. Мы вынуждены работать за себя и за отсутствующих сотрудников, которые заболели или находятся в отпусках. Поэтому очень удобно, что на базе медсанчасти создан такой пункт, куда удобно в рабочее время подойти и исполнить свой гражданский долг".

Сотрудники медсанчасти в процедуру голосования включились активно.

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Одна из наших, наверное, которые к нам наиболее относятся - это поправки, связанные с медициной. В действующей конституции закреплено право на медицинскую помощь, но данные поправки расширяют её. Я считаю, что надо придти и проголосовать для того, чтобы и в дальнейшем наши права и свободы были под охраной государства и соблюдались".

Пациентов медсанчасти на этот раз на избирательный участок приглашать не будут. Пандемия внесла ряд измененеий в проведение процедуры голосования.

 

Ирина Губайдуллина, председатель участковой избирательной комиссии № 2232

"29-го числа мы будем составлять список пациентов, которые будут голосовать первого июля. Будем мы голосовать вне помещения. Пациенты не будут приходить к нам на избирательный участок. В период пандемии, чтобы не было лишних контактов, члены нашей избирательной комиссии пойдут с переносным ящиком по отделениям".

Остается добавить, что избирательный участок в медсанчасти на этот раз, как и положено, работает с соблюдением всего комплекса противовирусных мер. Посетители приходят в масках, им выдают перчатки, индивидуальные ручки, соблюдается социальная дистанция.

 

(0 голосов)
Прочитано 1357 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».