Среди поправок в Конституцию многие выделяют важность статей, посвящённых охране окружающей среды и ответственном обращении с животными. Закрепление в Основном законе страны нормы об ответственном отношении к животным востребовано обществом, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил во время встречи с экологами и зоозащитниками.

 

В 114-ю статью Конституции предлагается добавить, что Правительство России "осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным".

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

"Основная мысль новых поправок заключается в том, как основной документ защищает не только права граждан, но так же защищает права живых существ и природы, как природного комплекса".

Поправки в Конституцию обязывают Правительство принимать меры для сохранения природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду.

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

"Мероприятия по экологизации. Курс взят уже достаточно давно и примером тому является реализация национального проекта. Это экология, в состав которой входят подпроекты, такие как "Чистый воздух", "Чистая страна".

Если говорить про "Чистый воздух", то его цель - снижение выбросов по 12 промышленным городам РФ, куда входит Магнитогорск. Существует реализация ряда мероприятий.

Достижение к 24 году - снижение валового выброса на 20%".

По словам президента Владимира Путина, "чрезвычайно востребованное и нужное дело - закрепление в основном законе страны тех норм, которые позволят нам чувствовать себя цивилизованно".

 

Марина Зинурова, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

"Если в Конституции закрепляются, что будет некий возврат к предыдущим истокам и некое усиление направления данной деятельности по экологической культуре, просвещение и образование.

Мне очень нравится, что экологии последнее время уделяется огромное внимание. Я уже проголосовала, и призываю всех граждан проявить свою гражданскую позицию, и выразить своё мнение".

 

(0 голосов)
Прочитано 1379 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».