Армия учит молодых людей самостоятельности и делает из них настоящих мужчин, уверен помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 25 Василий Казанев. Кроме того, сегодня служба в армии - одна из ступеней для успешного построения карьеры. А при выборе ряда профессий наличие военного билета - обязательное условие.

 

 

В пожарную часть поступило сообщение о возгорании. Надеть специальное обмундирование и добежать до машины необходимо за считанные секунды. Помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 25 Василий Казанев говорит: это несложно. Привычка всё делать оперативно осталась ещё с армии. Бывший десантник, он участвовал в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Уволился из армии в должности заместителя командира взвода разведывательной роты.

 

Василий Казанев, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 25

"Служба в целом оставили очень хорошие воспоминания, дала хорошую школу, которая пригодилась мне в жизни. В целом очень положительно вспоминаю свои годы службы".

 

Василий показывает армейские фотографии. Рассказывает: в семье их пятеро братьев и в своё время все отдали долг Родине. Трое - участники боевых действий в Чечне.

 

Василий Казанев, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 25

"Старший брат и его сын в данный момент принимают участие в СВО, 4 месяца назад мобилизовались и ушли по мобилизации".

 

А ещё Василий Казанев благодарен армии за возможность работать в структуре МЧС. Сегодня служба в Вооруженных Силах - нередко обязательное условие для приёма на работу, особенно если хочешь сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении. Отслужив по призыву, гражданин получит ряд преимуществ, например, может претендовать на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов. Кроме того, сам факт службы в Российской Армии или Военно-морском флоте дает весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения. По рекомендации командира воинской части после увольнения со службы молодой человек получит возможность обучения на подготовительных отделениях вузов за счёт федерального бюджета.

 

Василий Казанев, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 25

"Я считаю, что служить надо. И это определённая школа, которую каждый мужчина должен пройти в свой жизни. Я думаю, все меня поймут, у кого дети призывного возраста, те, кто сами служили и когда-то защищали нашу родину. Я думаю, что у них не возникает вопроса идти или не идти, потому что мораль воспитания вложена в этих ребят, которые подошли к призывному возрасту, она вложена с детства".

 

По вопросам призыва и службы в рядах Российской Армии горожане могут обратиться в военкомат по адресу: проспект Ленина, 8. Телефон для справок: 22-05-87.

(0 голосов)
Прочитано 280 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».