В Магнитогорске началось досрочное голосование. Горожанам предлагают выбрать кандидата в депутаты городского Собрания. А вот с 11-го сентября можно будет поставить галочку и в бюллетене за потенциального депутата в Законодательное собрание Челябинской области. Все ли избиратели могут проголосовать досрочно и что для этого необходимо? Обо всём подробнее в нашем следующем сюжете.

 

"Я при вас опечатываю, и второй член подписывает".

В избирательной комиссии Орджоникидзевского района идёт досрочное голосование. Избирателей принимают со второго сентября. За несколько дней в выборах депутатов городского Собрания приняли участие около сорока человек. В их числе - Юлия Нуикина с супругом. Говорит, пришли проголосовать заранее. Потому что уезжают в отпуск.

 

Юлия Нуикина, жительница г. Магнитогорска

"Потому мы всё-таки россияне, наш голос важен. Поэтому голосуем".

Для того, чтобы проголосовать досрочно, избиратель должен предъявить паспорт и написать заявление. В нём необходимо указать причину. Она должна быть уважительной.

Игорь Дудкин, председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района

"Любой избиратель по уважительной причине - будь-то командировка, отъезд, режим трудовой деятельности, имеет право на досрочное голосование в выборы депутатов в местные органы".

До восьмого сентября выборы проходили на площадках территориальных избирательных комиссий. С 9-го числа проголосовать можно будет на избирательных участках. А вот с 11-го сентября начнется досрочное голосование по выборам в Заксобрание Челябинской области. Отдать свой голос в пользу того или иного депутата можно будет на дому. Для этого необходимы уважительная причина и заявление, которое можно подать через портал "Госуслуг" либо многофункциональный центр или участковую комиссию.

 

Михаил Маев, председатель избирательной комиссии г. Магнитогорска

"Кроме того, на выборах в ЗакСобрание действует система "мобильный избиратель": есть возможность подать заявление посредством "Госуслуг", многофункциональных центров, территориальных участковых комиссий, он может проголосовать по месту нахождения на территории Челябинской области".

Любую информацию о выборах можно получить, позвонив по телефону "горячей линии". Специалисты ответят на все интересующие вопросы с 9 до 17 часов. Единый день голосования - 13 сентября. Избирателям предстоит выбрать депутатов в Магнитогорское городское Собрание и Законодательное собрание Челябинской области. Кроме того, предстоит отдать голос за партию.

Титр:

Тел.: 49-05-25

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1035 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».