В приподнятом настроении и поздравляя друг друга с праздником, собирались к открытию участка № 1346 члены избирательной комиссии и многочисленные горожане, поспешившие реализовать своё избирательное право ранним утром 15 марта, в первый день голосования. По многолетней привычке и служебной необходимости с утра проголосовал и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.

 

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"До открытия избирательного участка № 1346 остаётся несколько минут. Избирателей, которые придут в 53 гимназию, чтобы отдать свой голос за президента, будет встречать вот эта выставка детского творчества. Даже беглого взгляда достаточно, цветовая гамма показывает, чему выставка посвящена. Конечно, любви к Родине".

 

Председатель участковой избирательной комиссии Оксана Полей проверяет готовность помещения. Выборы президента - событие более, чем ответственное, важна каждая мелочь - от локации для наблюдателей до наличия авторучек в кабинках для голосования.

 

Оксана Полей, председатель участковой избирательной комиссии № 1346

"На нашем избирательном участке приписано 1867 человек. По электронному дистанционному голосованию у нас 268 человек. Ожидаем мы большой процент явки избирателей, надеемся, что народ у нас сознательный и все придут к нам на участок".

 

Восемь ноль-ноль, готовность стопроцентная, сразу после финальных аккордов гимна Российской Федерации помещение для голосования заполняется людьми. Практика трёхдневного волеизъявления у нас уже есть, она показывает, что в первый день голосует до трети избирателей. В числе первых - и по многолетней привычке, и по служебной надобности - председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов. На его счету, как избирателя, все президентские кампании новейшей истории нашей страны. Привычна и моторика: паспорт, сверка, выдача бюллетеня, кабинка для голосования.

 

"Здравствуйте, бюллетень обработан".

 

После того, как КОИБ приветливо мигнул зелёным огоньком и даже немного поговорил с избирателем, Александр Олегович ответил на пару наших вопросов.

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Поздравляю Вас с тем, что вы только что реализовали своё избирательное право. Я пришёл на участок за 15 минут до открытия и знаете, какую фразу услышал вместо приветствия? "С праздником!"

 

Александр Морозов, председатель МГСд, руководитель фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Традиция. И поэтому считаем с давнишних времён это праздником. Вот и я с утра пришёл, как пионер, чтоб сыну показать пример. Быть мог и раньше здесь, друзья, но до восьми, увы, нельзя. Безразличие и равнодушие - это самое плохое, что может быть у человека. Поэтому хотелось бы, чтобы у горожан было меньше безразличных и равнодушных".

 

Тем временем маховик выборной кампании на одном отдельно взятом участке набирал обороты, поток избирателей увеличивался. Люди вот так, нехитрыми действиями выражали желание и готовность жить в суверенной стране с избранным ими президентом.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 154 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».