Несмотря на плотный график тренировок перед стартом второго раунда плей-офф, в выборах президента России приняли участие и игроки магнитогорской хоккейной команды. На избирательном участке под номером 1344 свой голос за будущее страны отдал капитан "Металлурга" Егор Яковлев.

 

 

На участке 1344 всё организовано для комфортного голосования. Если необходимо, избирателям подробно объясняют, как проходит процедура. За всем происходящим пристально следят наблюдатели.

 

Азат Аллаяров, секретарь участковой избирательной комиссии № 1344

"Работа организована следующим образом, у нас есть члены участковой избирательной комиссии, которые принимают избирателей, проверяют их паспортные данные, проверяют их в списках и выдаётся им избирательный бюллетень, избиратели в кабинках для голосования производят свой выбор. На выборах организовано видеонаблюдение".

 

Избирательный участок 1344 является одним из небольших, он насчитывает всего 667 избирателей. Татьяна Карева пришла отдать свой голос в числе первых. Она убеждена, выбирая главу государства, мы делаем уверенный шаг в будущее.

 

Татьяна Карева

"Голосование - это добровольное волеизъявление любого человека, ты можешь голосовать за того, кого ты предпочтёшь. И достаточно много прошло информации обо всех претендующих на данную должность. И кого бы ты не выбрал, ты придёшь и проголосуешь".

 

Сделал свой выбор и капитан хоккейной команды "Металлург" Егор Яковлев. Он подчеркнул: голосование за президента страны - главное политическое событие, принять участие в котором должен каждый.

 

Егор Яковлев, капитан хоккейной команды "Металлург"

"Часто происходит так, что находишься дома или игр вообще нет, и находишься дома, в Магнитогорске, и стараюсь всегда принять участие в выборах. Я считаю, это очень важная часть нашей жизни. Нам жить в этой стране, нашим детям жить, нашим внукам. Поэтому я считаю, что это гражданский долг, каждый должен его выполнить".

 

Егора Яковлева после процедуры голосования попросили поставить ещё несколько подписей, правда уже не в документах.

 

"Спасибо, спасибо огромное".

 

После раздачи автографов хоккеист ответил и на вопросы, которые касались ближайшего спортивного будущего. Совсем скоро команду ждёт вторая серия игр плей-офф, где магнитогорцы сразятся с московским "Спартаком". Капитан "Металлурга" отметил: команда находится в полной боевой готовности и болельщиков не подведёт.

 

Всего к двум часам первого дня голосования на участке 1344 отдали свои голос за президента России порядка ста прикреплённых сюда горожан. Выразили своё волеизъявление пятеро из сорока голосующих на дому. Члены избиркома подчеркнули: уверены, явка на участке будет высокой.

 

(0 голосов)
Прочитано 147 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».