Финансовые подарки ко Дню защиты детей. С этой недели семьи южноуральцев уже начали получать выплаты в рамках социальной поддержки семей с детьми, принятой президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на детей от 3 до 16 лет полагается единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, на детей младшего возраста - 5000 рублей ежемесячно. Подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Получить "путинские" выплаты на детей до 16-ти лет могут все граждане России вне зависимости от финансового дохода семьи. Со времени начала приёма заявлений ажиотаж в этом вопросе слегка подутих - радуются сотрудники Пенсионного фонда, да и портал "Госуслуги" пришёл в нормальный режим работы. Впрочем, это неудивительно: львиная доля родителей уже успели подать заявления. По Челябинской области количество обращений составляет больше половины от предполагаемого объёма.

Виктория Рубцова, заместитель начальника службы клиентского сервиса УПФР в г. Магнитогорске

"В настоящее время обработаны заявления, поданные до 28 мая. По всем этим заявлениям вынесены практически положительные решения. Отказные решения составили не более 2%".

Отказные решения выносятся в нескольких случаях. К примеру, если у заявителей нет российского гражданства или документы заполнены с ошибками. 

Виктория Рубцова, заместитель начальника службы клиентского сервиса УПФР в г. Магнитогорске

"Во-первых, дублируют заявления очень часто. Одновременно могут подать и мама, и папа. В этом случае, конечно, мы выносим решение в пользу мамы. Потом неверно указывается дата рождения - занижается дата рождения или завышается дата рождения - и такие тоже бывают случаи у нас".

В случае, если пришло отказное решение, специалисты рекомендуют: досконально проверить все данные документов, внесённых в заявку на выплаты, исправить ошибки и тогда возможно подать заявление повторно - через "Госуслуги", МФЦ, или через Пенсионный фонд. Марина Ханжина, мама троих мальчишек, в оформлении документов разобралась не сразу.

 

 

Марина Ханжина, многодетная мама

"Я сначала по ошибке оформила заявление на одного ребёнка, по ошибке отправила - там нужно было указать всех троих. Стала оформлять новое заявление - система уже не подпустила, сказала: ждите одобрения первого заявления".

Первого июня Марина уже получила первые десять тысяч на одного ребёнка. Оформив следующее заявление как положено, семья Ханжиных теперь ожидает выплат на других сыновей, и уже знает, на какие нужды потратить деньги.

 

Марина Ханжина, многодетная мама

"Мы ожидали, что выплаты будут в июне, мы уже распределили.

Заказали младшему сыну детский диван, он теперь будет не на кроватке у нас спать, а на своём диванчике. И вообще у нас папа в период самоизоляции трудился один, я нахожусь в отпуске - эти деньги нам как нельзя кстати".

Мадина Шикунова только пришла оформлять выплату лично в Пенсионный фонд. Ей положены 10 тысяч на младшего сына, двое других детей уже взрослые. Учитывая, что в период самоизоляции Мадина и её муж вынужденно остались без работы, финансовой поддержке от президента они очень рады. В планах - как минимум купить младшему велосипед.

 

Мадина Шикунова, мама троих детей

"Таких финансов не было, потому что без работы - вот потратим, короче, на покупки".

Приём заявлений на выплаты в рамках социальной поддержки семей с детьми до 16-ти лет будет продолжаться до 1 октября текущего года. Рассмотрение заявлений проводится в течение пяти рабочих дней, после чего можно ожидать выплат в последующие три дня.

 

Виктория Рубцова, заместитель начальника службы клиентского сервиса УПФР в г. Магнитогорске

"Конечно, все всё получат, мы даже не сомневаемся в этом. Все, кто имеют право, обязательно получат, причём в установленные сроки".

 

(0 голосов)
Прочитано 835 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».