Последний звонок и выпускной бывает не только в обычной, но и хоккейной школе. Накануне десятки юных хоккеистов завершили сезон и попрощались с хоккейной школой на летний период, а кто-то и навсегда. О торжественном мероприятии, прошедшем в городском курорте "Притяжение" расскажем далее.
Клюшки и коньки пока отложены в сторону, жёсткой дисциплине можно на время сказать "стоп" и с удовольствием подурачиться с талисманом "Металлурга" - лисёнком Тимошей. У этих юных хоккеистов впереди вся спортивная жизнь со своими взлётами и падениями. Сколько сил и эмоций рождает хоккей не понаслышке знают Сергей Николаевич и Татьяна Ивановна Цибины. Они не просто любящие бабушка с дедушкой, главные болельщики своего внука - капитана команды "Металлург-2015" Семёна Цибина.
Сергей Цибин, дедушка юного хоккеиста
"Болеем! Иногда до такой степени болеем, что давление поднимается. Мы в Челябинске живём, поэтому мы смотрим по интернету, турниры, игры. Очень рады за внука! Благодарим тренера Воронина, что из нашего внука воспитал порядочного хоккеиста!"
О том, как тренеры хоккейной школы работают с подрастающими спортсменами, знает звезда "Металлурга" Егор Коробкин. Он и сам когда-то был в таких же рядах маленьких хоккеистов.
Егор Коробкин, хоккеист
"Выпускной запомнился классными моментами, да, и сейчас вспоминается просто, как в детской школе много классных моментов было, много всего интересного. Это твоё взросление, твоё воспитание. И спасибо всему тренерскому штабу, кто тренировал в детской школе, кто воспитывал! Это очень классно, очень приятно вспоминать это всё!"
Хоккейная школа в Магнитогорске появилась в 1998 году. За это время с её ледовой площадки выпустилось уже больше 1000 мальчишек. Среди них немало тех, кто продолжил свой путь в команде мастеров.
Артём Ромашов, помощник директора по развитию ДЮСШ "Металлург"
"В этом сезоне, единственное могу добавить, что мы провели его намного интересней. Больше, больше получили призовых мест в официальных соревнованиях. Больше индивидуальных призов от ФХР. Ну, естественно, мы верим и знаем, что в следующем сезоне всё будет лучше!"
Александр Смолин, хоккеист
"Поздравляю всех с завершением сезона! Присоединяюсь к поздравлению моих коллег и наставников. Хочу пожелать всем удачи! Выпускникам удачи! Дальше начинается самое интересное! Давайте работать, и у вас всё получится!"
По традиции организаторы хоккейного праздника отметили юных спортсменов как в личных достижениях, так и в командных. А для всех хоккеистов, их родителей и сотрудников хоккейного клуба и школы состоялась премьера гимна хоккейной школы.
"Здесь в Академии "Металлург"
Душевная атмосфера,
Годы занятий, терпения и труд,
К вершинам стремления и вера!
Выходят из школы сплошь мастера
В другую зовущую высь,
Где взрослый лёд и свои номера,
Мужская хоккейная жизнь!"



