Уже ушли со школьного двора. Магнитогорская гимназия № 18 отправила во взрослую жизнь пятьдесят одного своего выпускника. С напутственными словами в адрес окончивших школу выступил депутат городского Собрания Сергей Король.

 

 

18-я гимназия известна далеко за пределами городского управления образования прежде всего - качеством подготовки своих выпускников. Большинство из них становится студентами ВУЗов с первых попыток. Традиционно высок процент медалистов. В этом году их двое, всего выпускников 51, одной девушке не хватило до золотой медали двух баллов. Учреждение гуманитарное, с углублённым изучением русского языка и двух иностранных - английского и французского с первого класса. Тот самый случай, когда образование сильно не энциклопедичностью познаний, а системностью подхода к этому процессу. Традиционно среди выпускников 18-й много тех, кто поступает на бюджетные отделения медицинских ВУЗов. Впрочем, если выпускники и задумываются о ближайшем будущем, то не в этот вечер, где бал правят уже не оценки и не баллы. А та атмосфера, всегда царящая на выпускных балах. Все уже закончилось, позади - труды и обиды, маленькие драмы и большие победы. Ссоры и споры с учителями. Домашние задания и невыполненные домашние задания. Если короче, то тот отрезок нашей жизни, что называется одним словом: школа. Когда-то, в середине восьмидесятых, (а школа ведёт отсчёт своей истории с первого сентября 1973-го) так же, слегка напуганный торжественностью момента, на этой же сцене стоял и депутат городского Собрания, один из топ-менеждеров ПАО "ММК" Сергей Король. Сам выпускник этой школы, свои слова напутствия будущим взрослым, Сергей Витальевич наполнил особыми смыслами.

 

СЕРГЕЙ КОРОЛЬ|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ПАО "ММК"

Ребята, у вас закончился очень серьёзный этап вашей жизни. Он самый первый и самый серьёзный. Потому что первый серьёзный документ вы получаете. Который заслужили вы и ваши родители. Надо гордиться тем и как вы прошли этот этап. Но не расслабляться, потому что дальше будет и интереснее, и гораздо сложнее. Конечно, и дальше у вас всё получится, но для этого надо много-много-много работать. Я всех вас поздравляю с этим праздником.

 

(0 голосов)
Прочитано 1677 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».