Прошла много этапов от становления до развития. Городская больница № 1 имени Григория Ивановича Дробышева отметила своё 75-летие. Когда-то небольшое здание на 340 коек сейчас превратилось в современный больничный комплекс, где трудятся более тысячи сотрудников. Медицинских работников поздравил глава города Сергей Бердников. Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

 

 

2022 год - юбилейный для 1 городской больницы. В далёком 47 году открылся первый хирургический корпус на 340 коек. После этого больница прирастала корпусами, отделениями, и, конечно же, людьми. Сейчас - это большая многопрофильная больница с двумя поликлиниками и филиалами. В составе стационара 19 отделений клинического профиля и 11 вспомогательных. И в этом году он празднует своё 75-летие.

 

Ирина Капланова, главный врач городской больницы № 1 им. Г.И. Дробышева

"Весь год прошёл под знаком юбилейных мероприятий. У нас появляются новые традиции, мы чествуем наших стажистов, не тех, кому исполняется 50 лет, а тех, кто с этой, 1-й горбольницей сыграл серебряную свадьбу - 25, 35 и 45 лет. У нас уже пятый год идёт вот такое поздравление ветеранов".

 

Также в этом году сделали музейную экспозицию - скоро планируется торжественное открытие. Сегодня в 1-й городской больнице работают более тысячи сотрудников, в их числе 137 врачей. По словам Ирины Каплановой, специалисты нужны всегда: ждут терапевтов, хирургов, реаниматологов, гастроэнтерологов.

 

Ирина Капланова, главный врач городской больницы № 1 им. Г.И. Дробышева

"Главное достояние больницы - это люди, это те люди, которые здесь работают. Потому хотела сказать ещё раз спасибо тем, кто пришёл в 1-ю горбольницу когда-то, кто заложил традиции, стиль работы, отношение к пациенту, те, кто продолжил развитие. И те, кто пришёл к нам сейчас. Спасибо, кто выбрал 1-ю горбольницу первым домом, первой работой и первой жизнью".

 

На мероприятии поздравил врачей и глава города Сергей Бердников. Он сообщил, что губернатором уже принято решение о строительстве новой больницы. Сейчас идёт заключительная стадия проектирования и экспертизы. И скоро в Магнитогорске появится новый многофункциональный медицинский центр.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я уверен, когда врач будет оперировать, лечить, смотреть, рассматривать, ставить диагноз, я считаю, что это огромный будет вклад в вашу работу".

 

После первые лица города вручили почётные грамоты и цветы медицинским работникам. Награду получила и Лариса Любицкая - заведующая отделением анестезиологии и реанимации. Она в горбольнице № 1 трудится почти 30 лет. Начинала с должности врача, сейчас заведует отделением, но операционную не покидает.

 

Лариса Любицкая, заведующая отделением анестезиологии и реанимации городской больницы № 1 им. Г.И. Дробышева

"Вы знаете, мы же находимся за спинами пациентов, мы им даём наркозы, пробуждаем и уже здоровеньких относительно отдаём в отделение. Они нас не видят, поэтому у нас специальность неблагодарная. Люди, которые поступают на повторные операции, они всегда помнят хирурга, который их оперировал, а кто им давал наркоз - нет. Таких единицы. С нашей работой просто работать не получится - это уже образ жизни".

(0 голосов)
Прочитано 420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».