80 лет на страже здоровья горожан. Центральная клиническая медико-санитарная часть Магнитогорска отметила свою юбилей. Сегодня медсанчасть - признанный лидер регионального здравоохранения с богатой историей и традициями. И с оснащённостью, которой могут позавидовать ведущие медицинские учреждения страны. С юбилеем медиков поздравили первые лица города и комбината. Праздничный вечер по поводу знакового события прошёл во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

 

 

Почётными гостями торжественного мероприятия, приуроченного к 80-летнему юбилею Центральной клинической медико-санитарной части, стали руководители города и Магнитогорского металлургического комбината. Они благодарили медицинских специалистов за нелёгкий труд и верность профессии.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Уважаемые коллеги, друзья, этот год для нас особенный. 1 февраля мы отметили 90 лет со дня основания ММК. А сегодня мы собрались, чтобы отметить юбилей медсанчасти.Я говорю вам огромное спасибо от себя и от тружеников комбината. За вашу работу, за ваш профессионализм, за вашу преданность и медсанчасти, и комбинату, и городу. Я желаю вам и вашим близким здоровья! А нашей медсанчасти дальнейшего развития. Спасибо!"

 

Виктор Рашников в своей речи отметил, что больничный городок на Набережной заложен в "гагаринский" год полёта в космос. И развивается космическими темпами.

Свои истоки медсанчасть часть берёт со здравпункта, который был открыт на стройплощадке доменной печи 1 августа 1929 года. В октябре 34 года на базе этого здравпункта открылась поликлиника для работников Магнитогорского металлургического комбината, которая позже была реорганизована в медсанчасть. В 1961 году она получила собственный дом - больничный городок на Набережной. За 80 лет своего существования медико-санитарная часть стала одним из крупнейших медицинских учреждений юга Челябинской области. В состав учреждения сейчас входит стационар, диагностический центр, 3 поликлиники, 42 здравпункта, 37 из которых находятся на промплощадке ММК.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Уважаемые друзья, медсанчасть - это действительно, это имя, которое с детства известно каждому жителю города Магнитогорска. ММК за эти годы сделал эту систему медицинского лечения отличаемой от остальных больниц. С праздником, с юбилеем! Здоровья вам и не болеть!"

 

Олег Цепкин, сенатор Российской Федерации от Челябинской области

"Медицинская санитарная часть является достойным дополнением в систему Минздрава Челябинской области. И все эти годы развитие медсанчасти обеспечивала поддержка ММК".

 

Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Мне хочется от лица всех верующих Магнитогорской епархии, от себя лично низко поклониться вам за ваш самоотверженный труд. Пусть Господь хранит вас в здравии душевном и телесном".

 

Агата Ткачёва, министр здравоохранения Челябинской области

"Мы сегодня прошли по многим отделениям, сегодня медсанчасть - крупнейшая многопрофильная клиника юга Челябинской области. Лучше всех оснащённая мощнейшим, в том числе тяжёлым оборудованием".

 

В медсанчасти оказывается 25 видов высокотехнологической медицинской помощи. Учреждение имеет один из самых современных парков медицинского оборудования в Уральском регионе.

 

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Следует отметить, что медсанчасть сегодня в том виде, в каком она есть,

не была бы медсанчастью в этом виде, если бы не наш партнёр, друг, старший брат - Магнитогорский металлургический комбинат. За прошедшие несколько лет, с 2019 по 2022 годы при личном участии Виктора Филипповича Рашникова и коллектива ПАО "ММК" в нашу медсанчасть были инвестированы огромные деньги. Эти деньги были потрачены на то, чтобы наша медсанчасть стала лучше, сильнее, современнее".

 

ММК ежегодно финансирует приобретение новейшего медицинского оборудования. за последние четыре года на эти цели выделено 600 миллионов рублей. Чуть больше месяца назад, благодаря помощи ММК, в медико-санитарной части заработал кабинет с обновлённым аппаратом МРТ. Такая модернизация - выход на совершенно новый уровень диагностики. В составе медсанчасти действуют специализированные кардиологический и гериатрический центры, уникальный офтальмологический центр, который оснащённый ультрасовременным оборудованием. Особая гордость - создание регионального сосудистого центра, где занимаются лечением больных с инфарктом миокарда и с инсультом. С июля 2022 года функционирует лучший в стране реабилитационный центр, который оказывает квалифицированную медицинскую помощь пациентам неврологического, нейрохирургического и травматологического профилей. В год специалисты медсанчасти принимают более 17 тысяч пациентов.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Каждый из вас действительно имеет право называть себя металлургом, и не только потому, что вы и ваши предшественники появились возле первой домны, но и потому что вы непосредственно включены в наш технологический процесс. Через плановые медосмотры, предрейсовые медосмотры. Спасибо вам за ваш ум, талант, за вашу широкую душу".

 

Алексей Коваленко, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"Благодаря помощи комбината и города, медсанчасть шагает в ногу со временем, происходит информационная трансформация, внедряются IT-технологии, приобретается современное оборудование. Это прекрасно, но самое главное богатство медсанчасти - это её коллектив".

 

Численность сотрудников медсанчасти - 1711 человек. Лучшие из лучших сегодня были отмечены за профессиональную и безупречную работу благодарственными письмами и грамотами. Отдельных аплодисментов на празднике были удостоены ветераны учреждения. Многие из специалистов до сих пор в строю. Леонид Давыдович Сак трудится в медсанчасти с 1976 года. Со сцены он поблагодарил своих коллег и учителей.

 

Леонид Сак, доктор медицинских наук, врач-нейрохирург

"Я переживаю сейчас шестого главного врача. Я застал Семёна Лазаревича Аронова, это был исход его карьеры. Потом был Владислав Михайлович Фиронов. Геннадий Владимирович Мингалёв, Сергей Тихонович Кулаков, Марина Викторовна Шеметова. И Максим Алексеевич. Я очень хочу дожить до десятого главного врача".

 

Завершилось торжественное мероприятия ярким праздничным концертом. И конечно, словами пожеланий. Среди которых главными были: здоровья и дальнейшего развития.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 803 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».