В институте гуманитарного образования МГТУ состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню учителя, а также 90-летию высшего педагогического образования Магнитогорска. На него были приглашены руководители города и комбината, выпускники, а также студенты.

 

 

Магнитогорский педагогический институт, Магнитогорский государственный университет, институт гуманитарного образования МГТУ - за 90 лет система высшего педагогического образования нашего города сменила несколько названий. Но суть осталась прежней. Учить тех, кто будет учить.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Спасибо, что вы избрали этот путь, он сложный, тернистый, профессия учителя это очень сложно, у меня мама была учителем, я это знаю. Действительно, свободного времени у вас не будет, но вы всё равно сегодня здесь. С праздником вас, всего хорошего".

 

За свою историю Магнитогорск даровал не один десяток талантливых учителей. Время расцвета педагогического образования приходится на годы, когда им руководил незаурядный лидер Валентин Романов. Блестящий учёный и отличный управленец. Двери которого были всегда открыты и для преподавателей, и для студентов. Вождь, как он себя называл, всегда был готов прийти не помощь каждому.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Как говорил один современный классик, которого, к сожалению, нет сегодня с нами: "Дорогие мои, девчонки и мальчишки!". Похлопаем Валентину Фёдоровичу, его нет, но он, дай бог, услышит там! Ваша профессия всегда была нужна за эти 90 лет и чрезвычайно востребована сегодня".

 

Несмотря на приоритет технического образования, гуманитарные специальности по прежнему остаются востребованными. Выпускники гуманитарного института воспитывают и обучают детей, работают журналистами, занимают руководящие должности. Немало вчерашних студентов нашли себя и на Магнитогорском металлургическом комбинате.

 

Олег Кийков, директор по персоналу ПАО "ММК"

"Весьма промыслительно, что высшее педагогическое образование в городе родилось практически одновременно с первой тонной стали. Тысячи металлургов, тысячи строителей Магнитки сформировали свой социальный заказ, образовательный заказ. Но вы сделали больше. Вы сформировали мировоззрение".

 

Татьяна Абрамзон, директор института гуманитарного образования МГТУ

"Мы готовим воспитателей детских садов, мы готовим учителей, мы готовим социальных работников, мы готовим психологов служебной деятельности, мы готовим переводчиков для ММК, и они успешно там работают. Мы будем продолжать наше дело, где бы мы ни числились, где бы мы территориально не находились. Поэтому, как прежде, так и ныне, с верой в добро и чистыми помыслами служим делу образования. С юбилеем!"

(0 голосов)
Прочитано 388 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».