Завершился ежегодный Всероссийский конкурс журналистов «Вместе в цифровое будущее», организованный компанией «Ростелеком». Всего в этом году со всех регионов страны для участия в нём была прислана 1871 работа. Итоги были подведены по каждому региону отдельно. Как поздравляли участников и призёров Уральского федерального округа - в нашем сюжете.

 

- Давайте сделаем перекличку. Екатеринбург с нами?

- Добрый день! Екатеринбург вас слышит.

- Тюмень, Инна?

- На связи?

А также на связи - Салехард, Магнитогорск, Челябинск и другие крупные города Уральского федерального округа. Видеоконференция компании «Ростелеком» сегодня посвящена знаковому событию - окончанию Всероссийского журналистского конкурса под названием «Вместе в цифровое будущее». Итоги по УрФО подвёл директор макрорегионального филиала «Урал» компании "Ростелеком" Сергей Гусев.

 

СЕРГЕЙ ГУСЕВ|ДИРЕКТОР МРФ "УРАЛ"

Роль СМИ и авторов, которые умеют подать материал,

её трудно переоценить.

Роль продвинутых людей, которые могут правильно подать информацию, особенно когда мы говорим про цифровые решения, она резко возрастает.

В этом году со всей России на конкурс была представлена 1871 работа, журналисты из УрФО отправили 377 статей и сюжетов. Самые популярные темы для материалов: сегменты проекта «Ростелеком» «Умный город», в том числе фото- и видеофиксация дорожных нарушений, промышленное видеонаблюдение. А также реализация проектов «Умный дом» и «Умная скважина», высокоскоростной интернет.

Организаторы конкурса определили победителей по трём номинациям «Радио и телевидение», «Печатные СМИ» и «Интренет-СМИ» - и по Уральскому Федеральному округу в целом, и по областям.

В Челябинской области победителем в номинации «Телевидение» стала журналист телекомпании "ТВ-ИН" Ксения Перчаткина, которая отправила на конкурс сразу три работы. Диплом первой степени ей принес сюжет под названием «Битва взводов».

КСЕНИЯ ПЕРЧАТКИНА|ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "ВМЕСТЕ В ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ"

Этот сюжет мы снимали в Челябиснке, там проходили финальные состязания среди любителей игры World of Tanks. Это было массовое мероприятие, которое было в удовольствие освещать. Сотни тысяч игроков собрались там, которые участвовали и наблюдали. За туриниром в частности следили и по сети игроки. Как мы там оказались? Именно благодаря компании "Ростелеком". И получилоь сделать достойный видеоматериал.

Также в Магнитогорске специальными призами "Ростелекома" были отмечено сразу 3 журналиста, все они - корреспонденты телекомпании "ТВ-ИН". Это Галина Смирнова, Станислав Юдин и Евгения Салахутдинова.

СТАНИСЛАВ АРТИШЕВСКИЙ|ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО "РОСТЕЛЕКОМ" В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Канал "ТВ-ИН" - ключевой канал города Магнитогорска.

- Я только хотела спросить, там другие телекомпании есть?

- Есть и другие телекомпании.

Я хочу отметить, тот уровень мастерства и профессионализма, уровень взаимоотношений, которые у нас есть с "ТВ-ИН" - это очень ценно. Я каждого из вас обнимаю и говорю огромное спасибо!

Завершилась пресс-коференция на позитивной ноте, тёплыми словами поздравлений и, конечно, обоюдными заверениями: продолжать вместе строить будущее, в том числе цифровое.

 

(0 голосов)
Прочитано 1386 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».