В спортивном теле - не только здоровый дух, но и стремление брать новые высоты. Об этом не понаслышке знает Игорь Быков - учитель физической культуры и спорта Магнитогорского педагогического колледжа. Не так давно молодой и перспективный сотрудник стал лауреатом премии Законодательного собрания области. За какие заслуги? Расскажем в нашем следующем сюжете.

 

"Вдох, выдох и продолжаем, поехали".

Со спортивным азартом Игорь Быков приступает к каждому занятию со своими подопечными в мастерской педколледжа. Все они - будущие учителя физической культуры, без надлежащей мускулатуры и выносливости - никак не обойтись. В помощь педагогу - единственная в области многофункциональная рама, её удалось заполучить благодаря гранту в рамках программы WORLDSKILLS ("Ворлдскилс"). Кстати говоря, участником так называемого "движения молодых профессионалов" Игорь Быков является уже несколько лет. Ещё будучи студентом, занял второе место в номинации "Физкультура, спорт и фитнес".

 

"Руки вперед, работают как при беге, хорошо, молодцы!" 

Татьяна Голованова, заведующая отделением физической культуры Магнитогорского педагогического колледжа

"На отделении физической культуры работает 6 выпускников нашего оделения разных лет. Игорь Сергеевич Быков - один из них, но самый молодой и перспективный".

Педколледж Игорь Быков окончил 4 года назад, сразу же устроился работать в родных стенах учителем, параллельно учится в Южно-уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете, в следующем году окончит и его. Говорит, в детстве, когда по настоянию своей мамы - мастера спорта СССР - пошёл заниматься в секцию спортивной гимнастики, даже и представить не мог, что свяжет в дальнейшем свою жизнь со спортом, и уж тем более будет преподавать.

"Левым боком марш, хорошо. Ноги прямые, руки работают как при беге!"

 

Игорь Быков, учитель физической культуры и спорта Магнитогорского педагогического колледжа

"На 5 курсе, когда я учился в Магнитогорском педагогическом колледже, меня направили на практику в лагерь "Горное ущелье", и т.к. опыта работы с детьми не было, первую неделю был страх, но когда дети уже более-менее раскрылись, я понял, что работа с детьми - моё призвание, и я очень люблю детей".

С тех пор был не один конкурс как регионального, так и международного масштаба. Доказательством того, что Игорь правильно выбрал направленность своей работы, служат многочисленные грамоты и дипломы.

Игорь Быков, учитель физической культуры и спорта Магнитогорского педагогического колледжа

"Но это только благодаря моим преподавателям, работодателям, которые меня направляют.

Если бы не они, меня бы здесь конечно не было".

Не так давно молодой учитель педколледжа ко всему прочему стал лауреатом премии Законодательного собрания области. Игорь Быков разработал программу дополнительного образования по подготовке учителей физической культуры. Есть у парня звание "Молодой и талантливый учитель здоровой России-2019" и золотой значок ГТО, и удостоверение, позволяющее участвовать в чемпионатах WORLDSKILLS ("Ворлдскилс") регионального уровня  в качестве главного эксперта. Но Игорю по-прежнему есть, к чему стремиться.

Игорь Быков, учитель физической культуры и спорта Магнитогорского педагогического колледжа

"На данный момент стремление стать директором школы, есть такая большая, огромная мечта, но опыта у меня пока недостаточно, но со временем хочу развиваться, и расти выше и выше".

Идти по жизни с чётко очерченными планами на будущее Игорю помогает физическая закалка, привитая в детстве восемью годами занятий спортивной гимнастикой, поддержка родных и любимое хобби - в свободное от работы время Игорь обожает играть в футбол. (13:16 футбол)

 

Игорь Быков, учитель физической культуры и спорта Магнитогорского педагогического колледжа

"Это хобби для себя, поддерживать свою физическую форму, чтобы к будущим годам не быть стареньким дедушкой, который сидит на стуле - подайте мне чай или стакан воды".   

Главной же наградой за свои педагогические труды Игорь Быков видит не столько грамоты и дипломы, сколько спортивный азарт в глазах своих учеников - будущих учителей физкультуры и спорта.

 

Игорь Быков, учитель физической культуры и спорта Магнитогорского педагогического колледжа

"С каждым новым днём все радуются, все говорят спасибо за каждый проведеннный урок".

 

(0 голосов)
Прочитано 945 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».