Говорят, что молодость - это человеческий недостаток, который быстро проходит. Поэтому, будучи молодым, нужно многое успеть и попробовать. Например, поучаствовать в общественной жизни города и решении молодёжной проблематики. С этой целью ещё в 2009-м году при городском Собрании депутатов была сформирована молодёжная общественная палата. Накануне завершился её восьмой созыв, избран новый состав и председатель.

 

 

Согласно положению о молодёжной общественной палате при городском собрании, организация состоит из 20-ти человек в возрасте от 14-ти до 35-ти лет. В новый состав "молодёжки" набор был объявлен 2 месяца назад, затем прошёл конкурсный отбор, результат которого вы видите на своих экранах. Много новых лиц, есть и старожилы. Профессиональная принадлежность самая широкая - от работников ММК до педагогов и предпринимателей. Девятый созыв поздравили с избранием первые лица города.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Молодёжная категория - она наиболее важна. Ну, сами понимаете почему. Только молодёжь имеет возможность с годами переходить из категории в категорию, и продолжать двигать прогресс и развивать наш город".

 

Кому, как не председателю городского собрания Александру Морозову знать, насколько эффективна молодость в реализации новых и смелых проектов. Известное на весь город и окрестности Объединение защиты прав потребителей он создал, будучи молодёжью - в тридцатилетнем возрасте. У молодых, говорил спикер, в избытке есть один мощный, но невосполняемый ресурс. Он называется "время". И тратить его попусту - это совершать преступление перед собственной молодостью. После того, как особо отличившихся участников восьмого созыва наградили грамотами и благодарственными письмами, перешли к личному знакомству. Инициатор создания "молодёжки" представлял каждого новобранца и устраивал с ними небольшой диалог. Уже после знакомства председатель восьмого созыва молодёжной палаты Денис Савельев выступил с коротким отчётным докладом и... сложил с себя груз ответственности, как руководителя.

 

Денис Савельев, экс-председатель молодёжной общественной палаты при МГСд

"За два года работы палаты нами организовано более ста мероприятий по самым разным направлениям. Время начала работы созыва выпало на разгар коронавирусной инфекции в 2020-м году. Это наложило отпечаток, но молодёжная палата не остановила свою деятельность".

 

А её участники обогатили свою жизнь на два активных года, наполненных общением с интересными людьми, новыми встречами и впечатлениями, новыми навыками и умениями. В том числе - умением ориентироваться в хитросплетениях городской политики и муниципального хозяйства. Пригодится. Здесь же, на заседании, был избран новый председатель молодёжной палаты. Им стала Аделия Мирзоева. Уже сейчас неоднократный герой наших репортажей и телепроектов.

 

(0 голосов)
Прочитано 269 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».