Благотворительный этап конкурса "Жемчужина-2020" состоялся накануне. Его участницы посетили Магнитогорский социально-реабилитационный центр и подарили детям встречу с настоящей сказкой. К ребятам пришли герои любимых мультфильмов, а также звёздные гости. Подробнее о событии - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Новогоднее настроение посетило воспитанников социально-реабилитационного центра за две недели до наступления праздников. Эту встречу со сказкой для ребят организовали фонд "Я - женщина" ПАО "ММК" и участницы традиционного конкурса красоты "Жемчужина-2020".

 

Олеся Сускина, заместитель директора по правовым вопросам МУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" г. Магнитогорска

"С фондом "Я - женщина" и депутатом городского Собрания Мариной Сергеевой нас связывает многолетняя дружба. На данный момент в актовом зале праздник с участием конкурсанток.

Дети все с нетерпением ждали участников конкурса, с удовольствием с ними общаются, всегда им рады, также, как мы".

В этом году в конкурсе "Жемчужина" 24 участницы. Претендентки на победу должны будут пройти несколько этапов на пути к финалу. Благотворительный - основной из них.

Лилия Давлеткиреева, заместитель председателя фонда "Я - женщина" ПАО "ММК"

"Нам повезло, у нас в этом году участницы и ведущие, и банщицы, и спортсменки-чемпионки. Для них было сложным сегодняшнее мероприятие, потому что им чуждо понимание того, как ребёнок может остаться под новогодние праздники один. Поэтому они с удовольствием пришли и подарят частичку тепла".

Тема конкурса "Жемчужины-2020" - героическая, "75-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне". Потому на каждом этапе идёт своеобразная отсылка к различным героям - на этот раз из мира спорта. Одного из гостей встречи организаторы представили ребятам, как настоящего бойца - за кубки и медали. Защитник хоккейной команды "Металлург" Егор Яковлев подарил детям сладкие подарки и ответил на многочисленные вопросы юных болельщиков.

 

Егор Яковлев, защитник команды "Металлург"

"Что бы вы пожелали детям, которые тоже хотят много добиться, каких-то целей определённых? - В первую очередь, я хотел бы пожелать семейного счастья, тепла. Если это будет, то будет спокойно на душе, и они смогут сосредоточиться на каких-то высоких целях и задачах".

Некоторые "жемчужины" в этот день тоже примерили на себя образы героев - сказочных. Светлана Негреева выступила в роли ведущей мероприятия. Сложно поверить, что эта лучезарная Мальвина - бывший работник правоохранительных органов, майор полиции в отставке.

 

Светлана Негреева, участница конкурса "Жемчужина-2020"

"Работаю в Совете ветеранов нашего УВД. Конкурс посвящён 75-летию Победы, и когда я узнала об этом, подумала, почему бы и нет? Моя профессия - это герой в облике женщины, женщина в милиции - это герой, который работает в этой стезе".

В подобном конкурсе участие Светлана принимает впервые. Смеётся - пришла на проект в качестве мамы, а завершит его уже в статусе бабушки, меньше месяца назад у неё родился внук.

В завершении встречи дети вместе с "жемчужинами" составили карту желаний. На глянцевых страницах журналов каждый нашёл то, о чём мечтает больше всего.

 

"Я загадала серёжки, ободок, тени, пудру".

 

"Что ты наклеил? - Бабочку, машинку и пароход. - Это значит, что ты хочешь на Новый год? - Кубик Рубика".

Участниц конкурса "Жемчужина-2020" ждёт ещё немало испытаний - кулинарный, вокальный этап, мастер-классы по йоге. Финал состоится уже в феврале. И конечно, дети, которым девушки сегодня подарили праздник, будут за них болеть - каждый за свою героиню.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1655 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».