Во дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся кастинг на участие в традиционном конкурсе красоты "Жемчужина-2021". Из шестидесяти претенденток членам компетентного жюри предстояло выбрать лишь половину. Подробнее о том, как проходил отбор участниц и какие испытания ждут тех, кому достался счастливый билет в мир красоты и грации - расскажем далее.

"Я пришла на конкурс для того, чтобы доказать, в первую очередь, себе, что леди можно быть и в декрете".

"Я пришла, чтобы выиграть!"

"Я пришла, чтобы показать себя, посмотреть на девушек, попробовать себя в роди модели. Ну и конечно, за первым местом".

Блондинки и брюнетки. Руководители крупных компаний, бизнес-тренеры и даже судебные приставы. Девушки на кастинг конкурса красоты "Жемчужина-2021" пришли самые разные. Но всех их объединяло одно - наличие семьи и детей. Это основное требование к участницам. А что касается роста, параметров фигуры - они, по традиции, роли не играли. Чтобы произвести первое впечатление на членов жюри у каждой из претенденток на успех - было не более пяти минут.

Для Анны Зубковой этот конкурс красоты не первый. Она не раз доходила до финалов Всероссийских конкурсов красоты, в 2007-м завоевала титул "Первая вице-мисс туризм России". Призналась, участие в "Жемчужине" - для неё в некотором смысле эксперимент.

Анна Зубкова, участница кастинга конкурса "Жемчужина-2021"

"Для меня "жемчужина" -

это женщина, которая занимается семьёй, занимается мужем, детьми. И я раньше могла бы прийти на этот конкурс, но именно почувствовала, что вот у меня дети, что у меня достаточно сильная семья, наверное, поэтому больше".

Для Дины Шеметовой,председателя комитета женщин "ММК-Метиз", это тоже не первый конкурс красоты. Правда, обычно она подобные мероприятия организовывает.

Дина Шеметова, председатель комитета женщин ОАО "ММК-Метиз"

"На самом деле решалась я долго, можно сказать, что до сегодняшнего дня решала, стоит или не стоит, нужно мне это или не нужно. Но так как на заводе у нас все мероприятия отменены, а "Жемчужина" стартовала, я решила попробовать себя не только в роли организатора, но и в роли участницы. Посмотрим, что из этого выйдет".

А событие в итоге, как обещают организаторы, выйдет грандиозное. "Жемчужина" в этом году юбилейная, она состоится уже в 20-ый раз. Сюрпризов участниц и зрителей ждет немало.

Марина Сергеева, председатель фонда "Я - женщина" ПАО "ММК", организатор конкурса "Жемчужина-2021"

"Конечно же, юбилейный конкурс должен быть особенным. Поэтому подготовлена нестандартная программа, мы сейчас обсудили как раз. Это будут не обычные выходы, а целая шоу-программа. Девушки у нас будут и петь, и плясать, показывать себя во всей красе. А помогать им в этом будут профессиональные артисты".

На кастинге из шестидесяти претенденток члены жюри отобрали чуть больше половины - за звание победительницы поборются 34 конкурсантки. Сделать ставку на то, кто станет лучшей из лучших, члены жюри пока не решаются. Как показывает практика, в ходе испытаний даже самые скованные девушки на глазах расцветают.

Екатерина Семёнова, член жюри кастинга конкурса "Жемчужина-2021", обладательница титула "Жемчужина-2020"

"Шансы практически у всех равны. Почему я говорю практически - потому что имеются, конечно, какие-то антропометрические данные, внешние данные, которые мы тоже учитываем. Но тем не менее, это только половина успеха. Все остальное зависит от процесса подготовки".

Первая встреча "жемчужин" с устроителям конкурса состоится уже в День матери, 28 ноября, она будет по семейному тёплой и душевной. Соревноваться на ней ни с кем не придётся.

Вера Лихобаба, член жюри кастинга конкурса "Жемчужина-2021"

"Мы обязательно в этот день им расскажем, что не надо расстраиваться, если не первое, второе, третье место. Участие - это уже победа. И мы очень хорошо об этом всегда говорим. И действительно они умиротворенные от самого участия, несмотря ни на какие результаты".

Ну а далее - начнётся борьба за корону. Участниц конкурса ждёт настоящий марафон ярких событий и мероприятий, продлится который в течение четырёх месяцев. Завершится всё традиционно - финалом. Состоится который на сцене Дворца культуры имени Орджоникидзе уже 26 февраля.

 

(0 голосов)
Прочитано 2806 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».