Представительницы прекрасной половины человечества заняты в каждом подразделении ММК. Например, в агломерационном цехе женщины составляют четверть трудового коллектива и с работой на ответственном и горячем производственном участке справляется "на отлично". 

 

Агломерационное производство Магнитогорского металлургического комбината с точки зрения трудовой занятости женщины - это по-настоящему горячий, тяжёлый и очень ответственный участок. При этом, представительницы прекрасной половины человечества составляют более 25% коллектива аглоцеха и, по словам руководства, прекрасно справляются со своей работой.

 

Вадим Тимофеев, заместитель начальника аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"В целом численность цеха 566 человек. Их них 137 работников - это женщины. По специальностям они у нас машинисты кранов, машинисты конвейеров и бункеровщики.

Практика показывает, что женщины ответственно относятся к своим должностным обязанностям. Нареканий со стороны руководителей бригад, участков я не слышал".

Металлургическое дело и в частности агломерационное производство - это круглосуточная, бесперебойная работа оборудования.

Ирина Никитина, и.о. оператора пульта управления участка сероулавливающей установки № 2 аглоцеха  ГОП ПАО "ММК"

"Мы находимся в операторской пульта управления сероулавливающих установок № 2 аглоцеха.

Оборудования много. Интересно работать, отслеживать интересно. Стараемся".

 Бункеровщики, как, например Екатерина Жерлицина, следят за наполнением бункеров железорудным сырьём и его транспортировкой для последующего изготовления агломерата. Работать здесь непросто.

Екатерина Жерлицина, бункеровщик участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Я работаю здесь уже 15-й год.

Поначалу всё было - и слёзы, и желание уйти, всё было. Но, коллектив хороший. Слились.

Горячий стаж. Рано на пенсию. Путёвки детские.

Полный соцпакет. Зарплата стабильная".

Мужчины аглоцеха своими коллегами-девушками ещё и очень гордятся. Металлурги уверены, что именно здесь работают самые красивые женщины комбината и не безосновательно. У машиниста конвейера Екатерины Сосновской в этом году юбилей - 10 лет работы в аглоцехе. Екатерина Анатольевна - мама двоих детей, участница одного из конкурсов красоты "Жемчужина". 

Екатерина Сосновская, машинист конвейера участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

 "Я участвовала в конкурсе "Жемчужина-2017". Завоевала титул "Мисс зрительских симпатий". Снималась в календаре ММК, тоже в 17 году".

Работа на комбинате для женщины  - рассказывает Екатерина Сосновская - это гарантия социальной стабильности семьи.  

 

Екатерина Сосновская, машинист конвейера участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Что здесь находят девочки? Здесь стабильная зарплата. Оздоровление, различные путёвки выдают в санатории.

Я пользуюсь социальной поддержкой. И в лагеря ездят дети, и сама оздоравливаюсь.

Работа тяжёлая, но мы справляемся, мы - сильные женщины, не слабые. Не зря говорят, что женщина - это сильный пол".

Кстати, сама Екатерина Сосновская активно осваивает работу и на других участках аглоцеха, в частности на новой фабрике № 5, а ещё обучается на горного инженера.

 

Александр  Арзамасов, и.о. начальника  участка аглофабрика № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Подменяет в диспетчерской аглофабрики № 5, стажируется, приходится нам с одной фабрики на другую перекидывать трудящихся. Обучается она у нас в институте, на 4 курсе.

Получает высшее образование на заочном отделении. В дальнейшем посмотрим". 

Целеустремлённым женщинам кадровая политика предприятия, действительно, предоставляет возможности дальнейшего обучения и профессионального роста. Напомним и о социальной политике ММК в отношении беременных сотрудниц. Они осовобождаются от работы с 13-й недели беременности при сохранении заработной платы. Так что быть девушкой-металлургом - это надёжно.

 

(0 голосов)
Прочитано 1089 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».