Двери в новую жизнь. В Магнитогорске продолжают обеспечивать детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, жильём, на которое они имеют право по достижению 18 лет. Так, в 2022-ом было предоставлено 75 квартир. Не меньше планируют и в этом. Несколько магнитогорцев уже получили ключи от новой жилплощади. Условия проживания новоиспеченных хозяев лично проинспектировал глава города Сергей Бердников.

 

 

Кристине, Николаю и Алексею ключи от первой в их жизни собственной жилплощади вручил лично глава Магнитогорска.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В прошлом году мы дали порядка 75 квартир, в этом году ставим такие же планы амбициозные, и с начала года реализуем эту программу. Надо сказать, что сегодня государственные программы благодаря решениям "Единой России" у нас в городе ситуация меняется кардинально в части жилья ветхо-аварийного, обеспечения детей-сирот".

 

Жилые помещения площадью от 18 до 36 квадратных метров по договорам найма предоставляются детям-сиротам по месту пребывания по достижении ими 18 лет. Комитетом по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Магнитогорска проводится мониторинг рынка жилья, соответствующего установленным требованиям по площади и качеству от застройщиков города. Квартиры приобретаются в новостройках, полностью благоустроенные, обеспеченные необходимыми инженерными системами, с чистовой отделкой.

 

"Двойной стеклопакет, три стекла, в ближайшее будущее, я думаю, здесь всё расстроится, здесь ещё один дом будет строиться, школа, детский сад".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вы ещё достаточно юные, но я думаю, что достаточно грамотные, помните: квартира - это, по-сути, капитал стартовый. Но самое главное, это не капитал, это то место, где можно жить".

 

Николай Фатеев в силу обстоятельств живёт со своей бабушкой-опекуном. Парень уже строит большие планы на преображение своей квартиры.

 

Николай Фатеев, обладатель квартиры

"В принципе всё измерил на будущее, чтобы делать ремонт, обустраивать".

 

Все новоиспечённые обладатели квартир в настоящее время являются студентами: Алексей учится в Магнитогорском строительно-монтажном техникуме, Кристина и Николай - в МГТУ.

 

(0 голосов)
Прочитано 321 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».