Подвели итоги и объявили победителей. В городе завершился первый конкурс для школьных медиацентров "Журналисты 21 века". В городской администрации состоялось торжественное награждение победителей и всех участников конкурса.

 

Серьёзные, сосредоточенные и немного волнуются. Возможно, уже через несколько лет кто-то из этих ребят станет корреспондентом и ведущим местных новостей или отправится покорять медиасферу в столицу. А пока - все они участники первого городского конкурса школьных медиацентров "Журналисты 21 века".

 

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Итоги показали, что у детей есть повышенная активность. Дети талантливы. Приличное количество заявлений. Сегодня на награждении увидим, насколько дети талантливы и заинтересованы".

 

В течение полутора месяцев жюри в составе профессиональных журналистов оценивало работу юных коллег. Печатные издания, ТВ-редакции и информационные блоги. Главная же номинация - "Лучший медиацентр". Оценивали здесь то, как развиты все направления в журналистике.

 

"Мы с удовольствием рады объявить, что победителем становится команда Академического лицея".

 

Тимур Фахрутдинов, главный монтажёр и оператор медиацентра Академического лицея

"У нас чётко выработанная система, как в любой медиакомпании. Наш медиацентр делится на отдел дизайна, монтажа, отдел операторства и журналистки, который работает как один механизм, грамотно выстраивая стратегию развития медиа в нашем лицее".

 

Надежда Солонцева, главный редактор медиацентра Академического лицея

"Это большая ответственность. От того, как мы отражаем жизнь и события в нашем лицее, так нас будут представлять в городе. Так будет выглядеть наш лицей в глазах окружающих".

 

Конкурс для школьных медиацентров - идея общественной палаты, создавшая площадку для юнкорров и давшая возможность проявить свои творческие способности. Поддержали общественников и в управлении образования.

 

"Вы стали первыми участниками такого конкурса. Это солидно, что профессиональные журналисты вас считают за равных. Но чтобы стать самим профессионалами, нужно не только получать знания, но и проявлять профессиональный навык".

 

Первый блин получился не комом. А потому организаторы конкурса для юных журналистов обещают, творческие соревнования станут традицией и уже через год пальму первенства сможет перехватить любой школьный медиацентр. Главное, не бояться о себе заявить.

(0 голосов)
Прочитано 229 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».