Долгожданный и счастливый день. В Магнитогорске поздравили семейные пары, которые отметили в этом году золотую свадьбу. Праздник по традиции организовала администрация Ленинского района. Мероприятие состоялось в Доме дружбы народов.

 

 

50 лет - как один день. Валерий Фёдорович и Александра Андреевна познакомились в далёком 1972 году. Мужчина тогда служил в армии, а будущая возлюбленная работала в детском саду. Рассказывают, встретились случайно - на КПП. Дружили совсем не долго - уже через два месяца Валерий Федотов сделал предложение руки и сердца.

 

Валерий Федотов, юбиляр

"Сделал предложение, она согласилась и поехали. Я сказал, что я люблю тебя, поехали со мной.

- А я поехала, побежала даже".

 

С тех пор супруги живут душа в душу. Сначала строили быт в Карталах, потом в Ташкенте, а после перебрались в Магнитку. Главное - всё вместе.

 

Александра Федотова, юбиляр

"Ну прожили вот, в нашей жизни были и трудности и расставания - всё было. Но ответственность, очень большая ответственность. Что у меня, что у него. Любовь есть, любовь - она проходит, а ответственность всегда нужна. Поэтому, мы и сохранились".

 

Валерий Федотов, юбиляр

"Нам повезло, мы об этом мечтали со дня свадьбы, так и представляли. А 50 лет пролетели как один день".

 

Супруги признаются, что прожили жизнь о которой мечтали. А результатом их любви стали двое детей - сын и дочь. Вот уже 23 года администрация Ленинского района организует этот душевный праздник - поздравление юбиляров. На торжество были приглашены супружеские пары, которые зарегистрировали свой брак в 1970, 71 и 72-м годах. И отметили не только золотую, но изумрудную и даже бриллиантовую свадьбу.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Это, наверное, очень важное для них мероприятие, потому что они уже за год начинают звонить нам, интересоваться, будет ли это мероприятие проводиться. И мы с удовольствием проводим для них, потому что для них это важно. 50 лет прожить вместе - это не так просто и тут не самые молодые гости".

 

Виновников торжества встречали в торжественной обстановке: с музыкой, цветами, коробками конфет и поздравлениями.

 

"Поздравляем вас с прекрасным и замечательным праздником! Желаем вам здоровья, счастья, долгих вам лет совместной жизни".

 

Поздравил супругов и поблагодарил за сохранение семейных традиций и председатель МГСд Александр Морозов.

 

Александр Морозов, председатель магнитогорского городского Собрания депутатов, руководитель депутатского объединения партии "Единая Россия"

"В этот снежный день рады приветствовать вас, дорогие наши золотые пары! В этом красивом дворце культуры! Мы очень гордимся вами, завидуем вам, что вы смогли через годы пронести уважение друг к другу, любовь, воспитали своих детей, внуков. Уча их хорошему, разумному, доброму и вечному. Пройдя через все невзгоды, которых было много в жизни".

 

Также для приглашённых гостей была подготовлена концертная программа. Всего в этот день поздравили более 60 пар. Всего же в Ленинском районе насчитывается около полутора тысяч юбиляров.

 

(0 голосов)
Прочитано 524 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».