Вспомнили день своей свадьбы и снова ощутили себя молодожёнами пожилые супружеские пары Правобережного района Магнитогорска. Тех, кто в этом году отмечает 50 лет со дня заключения брака, пригласили на традиционный праздник. Таких "золотых" пар в районе оказалось 39. С ветеранами семейного фронта пообщалась Елена Тимофеева.

 

"Здравствуйте! С праздником!"

 Они крепко держатся за руки и не стесняются поцеловаться на людях. Плечом к плечу они прошагали 50 совместных лет. Виктор Степанович и Людмила Николаевна сыграли свадьбу в первый день весны далёкого 1969-го. К золотому юбилею семейной жизни подошли с двумя детьми, тремя внуками и маленькой правнучкой.

ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ И ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА КУРИЛОВЫ, СУПРУГИ

"Он влюбился, и всё. И сказал, что лучше тебя нет никого на свете. И до сих пор, вот сколько живём... - Я очень доволен своей супругой. Любил её всю жизнь, люблю и буду любить до конца жизни".

Сегодня у Куриловых - двойной праздник. Чествование золотых ветеранов семейного фронта совпало с днём рождения Людмилы Николаевны. Вместе с ними на концерт в Правобережный дом творчества пришли 39 супружеских пар. Традиция поздравлять семейные союзы-долгожители в районе насчитывает уже 18 лет.

СЕРГЕЙ СКАРЛЫГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

"Чтобы они сами между собой пообщались, посмотрели друг на друга. И сказать им спасибо, тёплые слова, выразить им признательность за то, что они сохранили друг друга, сохранили свои чувства. И нам - и не совсем молодым, и совсем молодым - показали пример того, как нужно сейчас жить".

Атмосферу добра и уюта для пожилых влюблённых создавали юные артисты Дворца творчества Правобережного района. Семейный юбилей Веры Степановны и Валерия Вениаминовича  - ещё впереди. 50-ю годовщину свадьбы они отметят 20 декабря. В 1969-м году - этот день был очень снежным, что сулило будущей семье большое счастье.

ВАЛЕРИЙ ВЕНИАМИНОВИЧ И ВЕРА СТЕПАНОВНА ТИХОМОЛОВЫ, СУПРУГИ

"Первый раз предложение было - нам было лет по 17 и 19. Мы пошли в ЗАГС. Приходим, а нам говорят: "Подрастите немножечко ещё". - И мы ждали. Как только мне исполнилось 18, сразу пошли в ЗАГС".

Все супружеские пары, как одна, утверждали - 50 совместных лет пролетели словно день. И теперь даже страшно подумать, что было бы, если б полвека назад повстречался другой человек. Во время концерта - пожилые влюблённые вспоминали лучшие моменты совместной жизни. Праздник в их честь многократно усилил и без того крепкую и большу любовь "золотых" супругов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1107 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».