В Магнитогорске так же награждали участников ликвидации последствий взрыва на Карла Маркса, 164. Благодарственными письмами за подписью главы города были награждены волонтёры - участники поисково-спасательной операции.

Всего на месте происшествия и в штабе работало более 450 волонтёров. Благодарностью главы города были отмечены 37 человек. Среди них - активисты молодёжных и ветеранских движений Магнитогорска, жители-добровольцы, которые с первых минут трагедии помогали на завалах. Волонтёры ежедневно приходили в штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, организованный в 14-й школе. Эти люди работали на полевой кухне, в столовой, помогали на разборе и выдаче гуманитарной помощи, отвечали на телефоны call-центра, на личных автомобилях развозили пострадавших. Иными словами - делали сотни и тысячи маленьких дел, помогая и пострадавшим, и тем, кто оказался на месте трагедии по должностной инструкции - спасателям, пожарным, медикам. Заметим, работа магнитогорских добровольцев была отмечена на высоком федеральном уровне. А сотрудники "Центроспаса" и вовсе заявили, что такого душевного отношения они не испытывали нигде, кроме Магнитогорска. Завтра исполняется сорок дней с момента трагедии.

.

(0 голосов)
Прочитано 2956 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».