Очищают город от снега и днём, и ночью. В Магнитогорске продолжают работу по уборке улиц. В круглосуточном режиме в порядок приводят дороги, тротуары, скверы, посыпают противогололёдным материалом скользкие места. Очищают от снега и наледи и внутриквартальные территории.

 

Дворник Галина Мамыкина тщательно подметает дорожку. Старается, чтобы жителям не скользко было ходить.

Галина Мамыкина, дворник

"Чистим подходы, смотрим, чтобы козырьки были чистые, чтобы чистота и порядок были, чтобы люди не падали".

Рабочий день у Галины Филипповны, как и у других дворников, начинается в восемь часов утра. Каждому необходимо привести в порядок примерно по пять домов. Ежедневно (за исключением выходных) дворники очищают улицы от снега и наледи и посыпают дорожки.

Ольга Паршнёва, начальник ЖЭУ № 20 УК "Жилищный аргумент"

"Наша задача - обеспечить безопасное проживание жителей. В этом году погода добавила работы. 7 января шёл дождь. Улицы обледенели. Главная наша задача - посыпать обледенелые места".

В свою очередь жителей просят одеваться по погоде и выбирать наиболее безопасный путь. А ещё лучше сообщать о проблемных местах, в том числе в управляющую компанию, телефоны которой указаны на квитанциях.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Зачастую слышу, что везде скользко. Я сам много бегаю по городу и вижу, где скользко. Я останавливаюсь, фотографирую и отправляю в управляющую компанию для того, чтобы они принимали меры. По тому что, когда есть адресность, мы понимаем, где есть проблема. Её проще устранить".

Небесная канцелярия добавила хлопот и дорожным службам. За две недели в городе выпало двенадцать с половиной миллиметров осадков при месячной норме - в двадцать один. В результате перепада температур часть улиц превратилась в каток.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Мы сами видим, что даже сейчас проехав по городу, местами идёт снег. Работа каждодневная и каждочасная. Мы понимаем, что при таком выходе техники - более 70 единиц, мы не можем за час всё очистить. Поэтому работа ведётся".

Дорожники очищают улицы от наледи, посыпают дорожки противогололёдным материалом. В порядок приводят дороги, тротуары и скверы. Техника работает в круглосуточном режиме.

(0 голосов)
Прочитано 12415 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».