С начала лета в Челябинской области утонуло 12 детей. Этой проблемой всерьёз обеспокоился временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

 

Все 12 трагедий произошли на водоёмах, которые не предназначены для купания. Как показывает практика, несмотря на запрещающие аншлаги и вывески, многие люди продолжают принимать водные процедуры в потенциально-опасных местах. Поэтому, глава региона дал поручение увеличить число рейдов и патрулирований. Так же он призвал привлечь к работе и волонтёров.

 «Двенадцать погибших детей - это шокирующая цифра и настоящая трагедия. Мы получаем эту информацию, как вести с фронта. Это значит, что сложившаяся система себя не оправдывает, ее пора менять. И если прежние методы профилактики не работают, нужно искать нестандартные и новые решения. Чиновники на уровне области и муниципалитетов будут нести персональную ответственность за гибель детей» - подчеркнул Алексей Текслер.

При этом, глава региона отметил, что совсем запретить отдыхать на водоёмах людям невозможно. Поэтому, всё внимание стоит уделить безопасности. Сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам поручено чаще обследовать водные объекты. Проверки будут проведены и на основных базах отдыха.

 «Помимо экстренных мер мы должны позаботиться и о будущем, ведь проблема безопасности на воде будет актуальной ежегодно, особенно с учетом того, какое количество водоемов в Челябинской области. Запретить людям отдыхать на этих водоёмах невозможно, нужно создать им безопасные условия, то есть увеличить количество организованных пляжей». Конец цитаты.

Напоминаем, что в Магнитогорске открыты три городских пляжа. Центральный - у памятника «Тыл - фронту», Северный - в районе стадиона "Динамо" и третий - в "Лукоморье" у водно-гребной базы центрального стадиона. В остальных местах принимать водные процедуры запрещено.

 

(0 голосов)
Прочитано 1269 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».