Невнимательность, несоблюдение элементарных правил - главные причины происшествий. На прошлой неделе под колёсами автомобилей оказались сразу два велосипедиста. Среди пострадавших - восьмилетний ребёнок. Во втором случае пострадал 46-летний мужчина. Более подробно об авариях и их последствиях для каждого из участников - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

 

 

 

Эта фотография была сделана через несколько минут после первого происшествия с пострадавшим. Авария произошла 28 июля в семь часов вечера во дворе дома № 141/1 по проспекту Ленина. Здесь 23-летний водитель автомобиля "Шевроле Круз" сбил восьмилетнего ребёнка. Юный велосипедист сам выехал под колёса машины.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Водитель совершил наезд на велосипедиста, который приближался к нему с левой стороны. В результате наезда 8-летний мальчик, ученик 3 класса, получил телесные повреждения. В данный момент проходит амбулаторное лечение".

 

К счастью, травмы оказались незначительными и мальчику не потребовалась госпитализация. Машина в результате аварии получила механические повреждения.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Так как травмировался несовершеннолетний ребёнок, сотрудниками полиции были опрошены родители. Папа несовершеннолетнего мальчика пояснил, что работа по разъяснению правил безопасного поведения на дороге и правилам для велосипедистов с ним проводилась, что он всю информацию знал. Возраст ребёнка не позволил ему принять правильное решение и вовремя остановиться, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие".

 

Во втором ДТП на прошлой неделе пострадал взрослый велосипедист. 30 июля в 15:40 в районе дома № 11 по улице Жукова 29-летняя водитель автомобиля "Киа Спортейдж" совершила столкновение с 46-летним велосипедистом. В результате мужчина получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Как выяснилось в ходе проверки, правила дорожного движения нарушил и он.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"После дорожно-транспортного происшествия водитель велосипеда прошёл процедуру освидетельствования на состояние опьянения, по результатам которого факт употребления алкоголя установлен. Сотрудниками полиции в отношении водителя велосипеда составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 3 статьи 1229 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, совершённое в состоянии опьянения". Назначен административный штраф в размере 1500 рублей".

 

Всего в текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, 6 аварий произошло с участием несовершеннолетних детей, в которых пять детей получили травмы различной степени тяжести, один ребёнок погиб. Быть внимательнее, соблюдать правила - с этим призывом сотрудники Госавтоинспекции не устают обращаться к участникам дорожного движения.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 381 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».