С начала этого года в Магнитогорске произошло более трёх тысяч трёхсот дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 212 человек, семеро - погибли. В подавляющем большинстве случаев ответственность за ДТП несут водители. О резонансных авариях последних дней - расскажем далее.

 

 

 

Одно из резонансных ДТП произошло вечером 6 августа на улице Калмыкова в районе дома 122. Видео происшествия запечатлела камера наблюдения. На кадрах видно, как "Hyundai Creta" притормаживает перед пешеходным переходом и планирует повернуть налево. В это время на неё совершает наезд автомобиль "BYD". После столкновения китайская иномарка вылетает за пределы проезжей части, переворачивается несколько раз и оказывается на крыше. Только чудом в этой аварии удалось обойтись без пострадавших.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших в результате ДТП нет. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование. Также ООО "Горэлектросеть" и МКУ "УКС" причинён материальный ущерб. В отношение водителя автомобиля "BYD" составлено постановление об административном правонарушением в соответствии со статьёй 1233 КоАП. За причинение материального ущерба и повреждение дорожных сооружений ограждений".

 

А вот днём ранее, 5 августа, произошла авария, в которой избежать пострадавших не удалось. ДТП случилось на улице Советской рядом с домом 165. Водитель автомобиля "Datsun on-DO" следовала в северном направлении, со стороны улицы Доменщиков.

 

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"При повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступила дорогу и совершила столкновение со встречно следующим автомобилем "Opel Astra". В результате ДТП оба водителя, а также два пассажира автомобиля "Opel Astra" получили телесные повреждения. Водитель автомобиля "Datsun On-DO" госпитализирован".

 

Помимо автомобильных столкновений сотрудники ГИБДД фиксируют увеличение дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними велосипедистами. В связи с этим они обращаются к родителям с просьбой провести разъяснительные беседы с детьми.

 

(0 голосов)
Прочитано 241 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».