И это ещё на дорогах нет гололедицы! Более пятидесяти дорожно-транспортных происшествий произошло в городе только за минувшие четверо суток. В семи авариях пострадали люди, один человек с серьёзными травмами находится в больнице. О причинах ДТП и их следствиях - расскажет Евгения Салахутдинова.

фото и видео с видеорегистратора

По статистике чаще всего причиной дорожно-транспортных происшествий становится невнимательность. И прошедшая неделя - только подтвердила этот факт.

56 ДТП за четверо последних суток произошло в Магнитогорске. В них пострадали восемь человек. Одна из показательных аварий произошла днем 7 ноября на пересечении улиц 50-летия Магнитки и Жукова. Момент столкновения автомобилей запечатлел видеорегистратор одного из случайных свидетелей.

Титр:

любительское видео

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"59-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21213 при выполнении манёвра поворота налево не занял соответствующее врайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi, движущемся в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя автомобиля ВАЗ сотрудниками ГИБДД вынесено постановление об административном правонарушении".

За правонарушение предусмотрен штраф в размере пятисот рублей. Однако, даже неавтомобилист понимает, что необдуманный манёвр обошёлся водителю ВАЗа намного дороже.

Ещё одно ДТП с пострадавшим случилось на следующий день, 8-го ноября в 8.40 в районе дома 12 В по улице Северный переход.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"48-летний водитель, управляя автомобилем "Ниссан Ноте" не выбрал безопасную скорость движения и выехал за пределы проезжей части, совершив наезд на опору освещения. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение".

Титр:

видео с камеры видеонаблюдения

Вечер прошедшего понедельника также отметился серьёзной аварией. Она произошла в 16.50 у дома 111 по проспекту Ленина. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как на регулируемом перекрёстке водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Бора", при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с завершающим проезд перекрёстка автомобилем "Киа Рио".

В результате аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля "Киа Рио" - 32-летний мужчина и 20-летняя девушка. Они получили телесные повреждения и в данный момент находятся на амбулаторном лечении.

Резонансные происшествия пополнили статистику ДТП, которая и без того достаточно печальна. За 10 месяцев текущего года на территории Магнитогорска зарегистрировано более 4450 аварий в которых 21 человек погиб, 280 получили ранения.

 

(0 голосов)
Прочитано 885 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».