Серьёзная авария произошла накануне в центре города. Водитель иномарки протаранил автомобиль скорой помощи. Медики ехали с места происшествия, везли пострадавшего мотоциклиста в больницу. Однако сами попали в ДТП и получили травмы. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Перевёрнутый набок автомобиль скорой помощи, разбитая иномарка. На пересечении Грязнова и Карла Маркса произошла очередная авария. ДТП случилось днём, в половине четвёртого. Без погибших, но с пострадавшими.

 

Нина Чужинова, очевидец

"Слышали, как сигналила "скорая". Потом резкий стук и всё. Мы повернулись, когда она резко упала".

По словам очевидцев, тут же на место происшествия прибыли представители экстренных служб. Сотрудники полиции выясняли обстоятельства, медики осматривали пострадавших. В результате аварии травмы получили фельдшеры, которые находились в перевёрнутой "скорой". Одну госпитализировали, другой назначено амбулаторное лечение. Бригада медиков должна была доставить мотоциклиста в больницу. 

 

Виталий Стасеев, водитель машины скорой помощи

"Мы ехали с ДТП с Труда. Там мотоциклист попал в аварию. Везли его без сознания".

Момент аварии запечатлён на камере уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как скорая с проблесковым маячком и звуковым сигналом движется на красный свет по Грязнова со стороны Ленина. Водитель иномарки не пропускает "Луидор" и врезается в него. От удара автомобиль скорой помощи переворачивается набок.

Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В настоящее время возбуждено дело, проводится расследование. По предварительной причине, водитель "Мерседеса" не уступил дорогу "Луидору".

Согласно правилам дорожного движения автомобилист должен уступить дорогу машине с проблесковыми маячками. В противном случае ему грозит денежный штраф либо лишение прав.

 

(0 голосов)
Прочитано 836 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».