Не просто рост ДТП, а настоящий всплеск. В Магнитогорске зафиксировано резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В апреле таковых было зафиксировано 9. С начала мая - уже два. Одна из резонансных аварий произошла накануне, в результате пострадала трёхлетняя девочка. Более подробно обо всём - расскажем далее.

  1. Ровно столько дорожно-транспортных происшествий произошло с участием несовершеннолетних в Магнитогорске с начала года. Среди пострадавших 13 детей-пешеходов, четверо пассажиров транспортных средств, один велосипедист.

Это фотографии с места одного из последних ДТП, которое случилось в городе 9 мая, в 18.15.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"9 мая в 18.15 неизвестный водитель, управляя автомобилем "Форд Фокус", в районе дома 150 по проспекту Ленина совершил столкновение с впереди остановившимся м автомобилем "Киа Рио", в котором находилась трёхлетняя девочка-пассажир. В результате ДТП ребенку причинены телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Девочке назначено амбулаторное лечение".

Судя по серьёзным повреждениям автомобиля "Киа", скорость, с которой двигался "Форд Фокус" была немалой. В момент аварии девочка находилась на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, что спасло её от более серьёзных травм.

Виновник ДТП с места аварии скрылся.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Впоследствии машина со снятыми регистрационными знаками была обнаружена сотрудниками полиции в одном из межквартальных проездов города. Был установлен и водитель транспортного средства - им оказался 38-летний житель города Магнитогорска. В его отношении были составлены административные материалы, в том числе за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, водителем, не имеющим права на управление транспортным средством, а также без полиса ОСАГО".

Также в отношение водителя был составлен административный протокол за оставление им места ДТП, участником которого он являлся. По факту травмирования ребёнка сейчас проводится административное расследование.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Бульвар "Огни Магнитки" - это место ещё одного резонансного ДТП. Оно случилось первого мая в полдень. Шестилетняя девочка пострадала во время прогулки с родителями, на их глазах малышку сбил автомобиль".

Как позже выяснилось, девочка неожиданно выбежала на проезжую часть. Водитель автомобиля "Лада Приора", который двигался вдоль бульвара по второстепенной дороге, не успел вовремя среагировать.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками полиции установлено, что в момент ДТП несовершеннолетний ребёнок находился в сопровождении родителей - мамы и папы. Папа отвлёкся на помещение велосипеда в багажное отделение, в этот момент ребёнок направлялся к маме, которая находилась в парке. В этот момент на неё был совершён наезд.

По данному факту проводится проверка. Сотрудниками полиции будет дана юридическая оценка действиям родителей, которые допустили в их присутствии травмирование малолетнего ребёнка".

В результате аварии ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины. Девочка была госпитализирована. Всего же в период с 1 по 9 мая на территории города произошло свыше 80 дорожно-транспортных происшествий, 9 из них с пострадавшими. В целом же в текущем году зарегистрировано увеличение показателя аварийности: общего числа ДТП на 11 процентов, числа травмированных в авариях - на 37%, числа раненых детей - на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличились и показатели ДТП, в которых дети получили травмы по собственной неосторожности, на что родители должны обратить особое внимание.

 

(0 голосов)
Прочитано 994 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».