Новые жертвы дорожных войн. Ещё два пешехода в Магнитогорске оказались под колёсами автомобилей. Одна из пострадавших в данный момент находится в крайне тяжёлом состоянии. В каждом из ДТП решающую роль сыграла высокая скорость движения авто. Все подробности произошедшего - далее.

 

Титр:

видео из группы ВК "На дорогах Магнитки"

На этой записи с видеорегистратора - дорожно-транспортное происшествие, которое случилось 13-го февраля в 11.45 у дома 169 по проспекту Карла Маркса. Именно здесь 31-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сбил автомобиль "Дэу Нексия".

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Установлено, что в момент наезда пешеход находился уже на островке безопасности. К сожалению, водитель выбрал неправильную скорость движения без учёта дорожных и погодных условий, так как водители в соедних рядах пропускали пешехода. Данный водитель не остановился перед пешеходным, пытался выехать на трамвайное полотно, где совершил наезд на пешехода".

В результате аварии мужчина получил травмы различной степени тяжести. Сейчас он находится в травматологическом отделении третей городской больницы.

 

Михаил Черников, заведующий отделением травматологии городской больницы № 3

"Находится в отделении с сотрясением головного мозга и переломом шейки плеча. Состояние его стабильное, удовлетворительное. Предстоит оперативное лечение".

Ещё более тяжёлые травмы стали итогом второго ДТП с пешеходом, произошло которое в тот же день у дома 88 по улице Советской. В этой аварии серьёзно пострадала 80-летняя женщина.

 

Михаил Черников, заведующий отделением травматологии городской больницы № 3

"Её состояние, к сожалению, очень тяжёлое. Ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки, перелом. В настоящее время она находится в коме, на искусственной вентиляции лёгких. И прогноз у неё очень сложный".

Такие травмы пожилая женщина получила на регулируемом пешеходном переходе, проезжую часть она пыталась перейти на красный. Но не рассчитала. Михаил Петров стал свидетелем этой аварии. Он рассказывает, всё произошло за считанные секунды.

Михаил Петров, свидетель

"Примерно в полседьмого я стоял возле магазина "Радуга вкуса" и услышал сигнал автомобиля. Посмотрел в сторону остановки и увидел, что автомобиль сбил человека.

Она была без сознания, слава Богу, дышала. На момент приезда скорой она дышала. Дождался машину, помогли загрузить".

Свидетель утверждает, женщина шла на уверенный красный, а водитель не смог мгновенно затормозить на скользкой дороге.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Со слов водителя автомобиля "Лада Калина", было установлено, что он следовал по крайней левой полосе, заметив пешехода, он подал ей звуковой сигнал. В этот момент женщина ускорилась. И как раз оказалась на полосе, где находился автомобиль. В этот момент произошёл наезд на пешехода".

В скором времени отделом по расследованию ДТП будет назначена автотехническая экспертиза, которая покажет, располагал ли водитель возможностью остановить автомобиль и предотвратить столкновение, или же такой возможности у него не было. Только после этого будет определена степень вины участников аварии.

Всего с начала года в Магнитогорске уже произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Ранения в них получили 19 человек. Один человек погиб.

 

(0 голосов)
Прочитано 1175 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».