ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира произошло вчера на перекрёстке улицы 50-летия Магнитки и проспекта Карла Маркса. Участниками аварии стали кроссовер и мотоцикл. Подробности - далее.

 

ДТП произошло в минувший вторник в 14 часов 50 минут в районе дома № 208 А по проспекту Карла Маркса.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"47-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Рав-4", при повороте налево заблаговременно не занял крайнее левое положение на ПЧ, совершил столкновение с мотоциклом "Кавасаки".

Мотоциклом управлял мужчина 36-ти лет, на заднем сиденье с ним ехала 11-летняя дочка. Благо, девочка была в шлеме.

 

 

Михаил, участник ДТП

"Ехал вот по 3-й полосе с ребёнком. Горел красный, загорелся зелёный, я проезжаю, продолжаю прямо движение, и со второй полосы повернул налево. Не успел затормозить, мотоцикл юзом повело, и упали".

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотоцикла "Кавасаки" - 11-летняя девочка - получила телесные повреждения в виде ссадин головы".

Виновника аварии ждёт штраф. Но не его одного. Ввиду того, что водитель мотоцикла перевозил на двухколёсном транспортном средстве ребёнка до 12-ти лет, ему вынесено постановление об административном правонарушении.

 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"По части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция указанной статьи предусматривает наложение штрафа в размере 3000 рублей".

В этом году на территории Магнитогорска  произошло 24 ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения, в которых 27 детей получили телесные повреждения. Среди пострадавших - 10 пассажиров транспортных средств, из них 2 ребёнка были пассажирами мотоциклов.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"ГАИ напоминает, что до 13 сентября на территории Челябинской области проводится профилактическая акция "Внимание, дети!" Призываем родителей в очередной раз напомнить совим детям о правилах безопасного поведения на улицах, а также своим примером показывать, как необходимо проходить ПЧ дороги".

 

(0 голосов)
Прочитано 810 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».