Минувшие выходные в Магнитогорске не обошлись без дорожно-транспортных происшествий. Одна из серьёзных аварий произошла на проспекте Ленина. Пострадали два человека: пассажир и водитель, который чудом остался жив.

 

35 дорожно-транспортных происшествий. Из низ три ДТП с пострадавшими - такова статистика ГИБДД за минувшие выходные. В первом случае пострадал мотоциклист. 23-летний водитель двухколёсного транспорта получил телесные повреждения в результате столкновения с иномаркой. 69-летний водитель, управляя автомобилем "Сузуки", при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту, ехавшему во встречном направлении. Инцидент произошёл в районе дома 101 по улице Магнитной 25 июня в разгар дня.

Ольга Аникина, корреспондент

"В этот же день только около девяти часов вечера произошло другое ДТП. Водитель "ВАЗа" двигался от Завенягина в сторону Сталеваров. Во время движения у автомобиля отпало переднее левое колесо. В результате чего произошло столкновение с движущейся в попутном направлении "Шкодой". От удара иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с "Киа".

В результате ДТП "Киа" превратилась в груду железа. Удар пришёлся на левую сторону автомобиля. Водитель чудом остался жив. В настоящее время мужчина находится в больнице под наблюдением врача.

Рустам Валиев, пострадавший

"Удар был настолько сильный, что меня сильно потрясло. Был в сознании. Сработали подушки безопасности. Похоже это меня и спасло. В результате получил ссадины на руке, лице от сработанных подушек безопасности сократить перелом нижней части ноги, ушиб почки, небольшое сотрясение мозга".

Также в аварии пострадала и 60-летняя женщина, которая находилась на пассажирском сиденье в "Шкоде". Она также была доставлена в медучреждение. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В отношении водителя "ВАЗ-2106" сотрудниками Госавтоинспекции составлено постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправности или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена".

В другом ДТП пострадал 19-летний пешеход. В районе дома 24 по улице Шишки на него наехала "Мицубиси". По информации ГИБДД, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и без полиса ОСАГО.

(0 голосов)
Прочитано 440 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».